Кнутов рассказал, кто причастен к смерти иранского физика-ядерщика

Кнутов рассказал, кто причастен к смерти иранского физика-ядерщика

Кнутов рассказал, кто причастен к смерти иранского физика-ядерщика

Санкт-Петербург, 2 декабря. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, кто и с помощью какой технологии убил иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

27 ноября иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде был убит в провинции Тегеран из автоматического стрелкового орудия, управляемого дистанционно, сообщило агентство Fars.

«Смерть Мохсена Фахризаде — подтверждение того, что Америка обладает специальными технологиями. В конце сентября на полигоне Юма в штате Аризона американцы провели исследовательские учения, в ходе которых была опробована новая технология. Данная технология заключалась в следующем — со спутника шла информация на узел связи, оттуда на командный пункт. На командном пункте работали компьютеры с элементами искусственного интеллекта. Далее автоматически наводилась технически доработанная гаубица. Дальность ее стрельбы составляла 70 километров. Она абсолютно точно с первого снаряда поражала Т-72», — сообщил Юрий Кнутов в рамках пресс-конференции Медиагруппы «Патриот»

По словам военного эксперта, вторая такая стрельба была произведена по макету «Панциря». 

«Кроме того, наводился дрон, который на высоте 90 метров подлетал к «Панцирю» и бил противотанковыми ракетами.

При обычной схеме на все это уходит 20 минут. Там же уходило 20 секунд. То есть такая тактика была отработана в конце сентября. На практике это было применено в Иране», — сообщил специалист. 

Кнутов рассказал, кто причастен к смерти иранского физика-ядерщика

Юрий Кнутов отметил, что в применении этой технологии на практике участвовали Израиль и США. 

«Одному Израилю не под силу освоить подобную технологию. Для него это очень сложно и дорого. Поэтому Израиль мог вместе с системой управления реализовать данную идею», — сообщил военный эксперт. 

Отметим, Фахризаде был высокопоставленным офицером Корпуса стражей исламской революции, он возглавлял засекреченную программу Ирана по разработке ядерной боеголовки, поэтому в его убийстве были заинтересованы многие. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *