Предостережение Волкера Зеленскому: нельзя отдавать Донбасс России

Предостережение Волкера Зеленскому: нельзя отдавать Донбасс России

Спецпредставитеь США по Украине Курт Волкер заявил, что избранному президенту Незалежной Владимиру Зеленскому нельзя отказываться от части территории страны.

Он подчеркнул, что такой подход может привести к утрате доверия населения Украины. Об этом он рассказал в интервью порталу Valasz Online. Он подчеркнул, что граждане страны попросту отвернутся от президента. Однако он выразил уверенность, что Зеленский понимает это и придерживается другой политики.

Волкер заявил, что урегулировать конфликт и восстановить территориальную целостность страны можно при помощи миротворцев НАТО. Они поспособствуют возвращению юго-восточных территорий под контроль Киева. Помимо этого стране необходимо проводить реформы в сферах экономики, политики и безопасности.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, который расширяет список претендентов на упрощение получения российского гражданства. В этот перечень вошли несколько категорий жителей Украины, а также проживающие в Сирии, Ираке, Йемене и Афганистане бывшие граждане СССР.

Хотите больше новостей по теме?

Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *