Когда здравый смысл выпадает в осадок

Когда здравый смысл выпадает в осадок

Здравомыслящая, социально ответственная журналистика практически бессильна против «расконвоированной» тоталитарной пропаганды, вооружённой самым широким набором низкопробных, но эффективных средств деформации массового сознания  

Думаю, что никому не нужно напоминать о том, какой всеобщий гвалт стоял в так называемом «экспертном сообществе» по поводу якобы неминуемой гражданской войны в США. Если и спорили, то  только по частностям: сколько Америка проживет после такой заварухи, какие штаты против каких будут воевать и когда следует вводить в США российскую армию, чтобы спасти весь мир от последствий развала американской сверхдержавы.

На  фоне  девятого вала огнедышащих пророчеств в стиле «Америка фсё!» голоса отдельных вменяемых людей, не утонувших в этом потоке бессознательного  и говоривших о том, что «американский апокалипсис» штука слишком невероятная, чтобы стать  реальностью,  были практически не слышны.  Что не удивительно. Нынешнему массовому обывателю в принципе не нужна логика и трезвая оценка реальной действительности. Зато ему нужен хайп, трэш и побольше адреналинчика в кровь для ощущения полноты своей пустоватой жизни. Ведь сама эта жизнь для многих нечто вроде телевизора, которую они приучены наблюдать в качестве сторонних зрителей,  лично которым ничто не грозит.

Тем не менее, такие разумные голоса были. И я вполне доволен тем, что сотрудничаю с информационным агентством «Ньюс Фронт»  которое ценит  в своих авторах  не столько способность дуть мыльные пузыри всевозможных бредовых пророчеств, сколько нести людям нечто действительно основательное и полезное для понимания реалий окружающего мира.

27 июня 2020 года, за четыре месяца и одну неделю до американских выборов, когда массовая «экспертная» истерия о неизбежном конце Америки уже вышла из берегов и стала главной фишкой  «публичного дискурса», в эфир вышел очередной релиз программы «На самом деле» Сергея Веселовского, в котором ваш покорный слуга, в самых недвусмысленных выражениях, объяснил, что «предвидение гражданской войны» в США на данном этапе не имеет никаких сколько-нибудь серьезных оснований и, следовательно, является полной чушью.

Вот вам, для документальности, скриншот этого выпуска с весьма красноречивым заголовком: «Заваруха в США закончится перед выборами, небесной сотни ждать не стоит» — Юрий Селиванов»

Источник: news-front.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *