Куликов о словах адмиралов США в адрес РФ: складывается любопытная мозаика

Куликов о словах адмиралов США в адрес РФ: складывается любопытная мозаика

Накал русофобии в мировом геополитическом пространстве, благодаря усилиям США, начитает приближаться к опасному максимуму. К такому выводу можно прийти ознакомившись с наблюдениями российского политолога, а также ведущего радиропрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» Дмитрия Куликова. «Я в воскресенье сделал выборку новостей – высказываний западных деятелей, и у меня начала складываться любопытная мозаика: ни о чем, кроме как о войне, они говорить не могут», — прокомментировал нынешнее положение дел эксперт.

При этом он отметил, что американские адмиралы в своих выступлениях, касающихся РФ, сейчас узко ограничены «российской угрозой» и необходимостью сдерживания РФ вплоть до ее уничтожения. В качестве примера нагнетания в мире антироссийской истерии Куликов обратил внимание на слова начальник штаба военно-морских сил США, адмирала Джона Ричардсона. Тот во время своего выступления на Атлантическом совете заявил об усиления российского контроля «над ключевыми водными магистралями» и в этом свете высказал мнение, что американцам «пришло время нанести удар первыми».

В данном случае политолог отметил, что американский адмирал выразил обеспокоенность по поводу угрозы интересам США в Черном море и предложил ограничить действии РФ в его акватории.

Примечательно, что, говоря о средствах достижения этой цели, Ричардсон заявил об увеличении активности своих союзников в этом регионе. В итоге, резюмируя свои впечатления от подобной серии антироссийских высказываний, Куликов пришел к следующему выводу: «Такое ощущение, что все по принципу «Остапа понесло».

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *