Обратная сторона планеты Русофобии

Обратная сторона планеты Русофобии

«Диалектика — способ разрушения иллюзий человеческого разума, который, стремясь к цельному и абсолютному знанию, неминуемо запутывается в противоречиях» (Кант)

Русофобы – весьма забавные зверушки. Анализируя их планы, действия и рефлексии, я не перестаю удивляться, насколько они беспомощны при прогнозировании долгосрочных последствий их собственных инициатив.

Про кошку, которая гребёт на свой хребет:

25 лет обратно латышские нацисты, стремясь нагадить русским, как можно сильнее, призвали титульное население Латвии прекратить разговаривать по-русски. Латышский олигарх Вилис Витол даже написал книгу под названием «Для своих«, в смысле для латышей, которой лично я, русский, аплодировал стоя:

«Когда для ваших детей наступит пора выбирать профессию, главное, чтобы подросток не совершил ошибку. … Не позволяйте своим детям учить русский язык. Ни в коем случае. Пусть они не понимают по–русски. Сегодня для Латвии стратегически важно, чтобы здесь было как можно больше людей, не знающих русского языка…»  — писал национально-осознавший себя туземный миллионер, с которым я полностью согласен..

Тезисы этого деятеля стратегически важны и для русских! Помогите свои детям, — убеждал я соотечественников, — разговаривайте с латышами ТОЛЬКО по-латышски, и в первую очередь обязательно — с молодёжью…Сколько за эту поддержку я выслушал про предательство «русского мира»!

Не верили соотечественники, что русофобы льют воду исключительно на русскую мельницу. И вот спустя два десятка лет…

«Иева (имя изменено) 22-х летняя латышка. Девушка получила степень бакалавра социальных отношений, и рассказывает, что поиск работы пока проходит неудачно.

«Я начала искать работу еще пока училась в вузе. Теперь, когда я получила диплом, поиск работы занимает основную часть моего времени. Утро начинается с просмотра объявлений. Я была на десятке собеседований, и всегда вставал вопрос – как у вас с русским языком?».

Не смотря на то, что знание русского языка, которое требуют работодатели, оправдано, выросло уже целое поколение латышей, которые вообще не говорят по-русски. Раньше язык можно было выучить, просто играя во дворе, а теперь все изменилось.

Русские дети и молодежь стараются говорить по-латышски, они хорошо говорят на двух языках, а для латышских детей знание русского языка ограничиваются школьной программой. Иева рассказывает, что могла претендовать на работу в нескольких фирмах, но когда работодатели выясняли насколько у нее плохое знание русского, ей предпочитали другого кандидата. 
«Мне на интервью прямо так и говорили – мы бы вас взяли, но нам нужен русский язык. У меня появилось ощущение, что русскому в Латвии найти работу легче, чем латышу 

Неожиданно, правда? Оказывается латышские русофобы своими собственными руками сделали своих собственных детей неконкурентоспособными по сравнению с русскими.. Ну кто бы мог подумать…

Однако всё это мелочи и цветочки по сравнению с тектоническими сдвигами, которые происходят, благодаря этой бесшабашной русофобии, в головах самих русских.

«Малиновые пиджаки» Старого Света

Современную америкоцентричную модель мироустройства сами англосаксы своими русофобскими истериками, делают в глазах русских настолько опасной, что уже не нужна никакая прибыль. Пока у руля находится моё поколение – всё будет идти по инерции. Но я ежедневно общаюсь с российской молодёжью и вижу, что большинство из них в западном направлении уже даже не смотрит.

Эти молодые ребята, имеющие вполне конкурентоспобное (на Западе) образование, перфектно говорящие на языках Старого Света, массово признаются, что «участвовать в этом балагане, в которую превратился Запад, не намерены». Респектабельные англосаксы медленно, но верно, занимают в умах молодых русских предпринимателей то место, которое в пылающие 90е занимали «малиновые пиджаки». 

Отношение к этим «малиновым пиджакам» имеет люфт от опасливого до пренебрежительного, но всегда – крайне потребительское. То есть подпитаться на этом рынке дешевыми кредитами – сам Бог велел. Спекульнуть на нем – чем чёрт не шутит. Но какого то очарования «западными ценностями» уже давно нет и в помине. Вместо него – широкий спектр негативных эмоций – от пренебрежения до опасливости.

Моё поколение «наши западные партнеры» в 80х очаровали свободой перемещения по миру, джинсами, колой и Джеки Чаном. Нашим детям Запад предлагает уже дико неконкурентоспособный коктейль из толерантности, гей-парадов и шариатских патрулей на фоне достопримечательностей Парижа и Лондона. И вот на этом фоне – откровенное шельмование по национальному признаку, дискриминация и угрозы, которые даже прикрывать никто не собирается: «Любите нас, а то хуже будет…» 

Представления не имею, на какие такие рычаги будет давить коллективный Запад, когда подавляющая часть предпринимательского сообщества перестанет использовать его рынок в качестве места где можно заработать и потратить, ибо и то, и другое уже сейчас гораздо перспективнее делать в Индокитае.

Россия сегодня занимает вполне конкретное место на построенном англосаксами глобальном рынке и другого мест именно на этом рынке для нее нет. Только вывоз энергоресурсов «нашим западным партнерам» с инвестированием выручки в их же «ценные бумаги», обеспеченные исключительно их заверением «гадом буду – заплачу!»…

«Наши западные партнеры» сегодня делают всё, чтобы этот статус-кво разрушить. Ребята они упорные — своего рано или поздно добьются. Пожелаем им успеха и не будем мешать.

Плюс мумификация токсичных соседей….

Вернемся к небратьям нашим меньшим, чьи безграничные хотелки постоянно разбиваются об ограниченные ресурсы. Тут тоже умонастроение российской молодёжи, которую уже даже нельзя назвать постсоветской, в корне отличается от умонастроений моего поколения – последнего поколения Красной империи.

Небратья, привыкшие исполнять арию избалованного дитяти, которому великоросы — строго в соответствии с заветами Ильича — должны по жизни, с удивлением обнаруживают в новом русском поколении не родственников, бегающих за ними с ложкой в позе “чего изволите” (как это было всю историю СССР) а совершенно чужих людей, рассматривающих их строго с утилитарной точки зрения.

Возомнившие, что с Россией можно будет вечно торговать собственной лояльностью, к которой прилагается некая территория, небратья постепенно обнаруживают, что новым русским не нужна ни их лояльность, ни их территория, ни они сами от слова “совсем”. Соседние территории не устраивают русских, как источник угрозы. А в любом другом виде устраивают, пусть даже безлюдные и слегка радиоактивные…

После столетий неудачных попыток задобрить, завалить ништяками и обеспечить всевозможный комфорт, начиная с ХХI столетия, идет мумификация токсичных соседей по всему периметру границ РФ. И это правильно и логично. Осталось только помочь туземцам отключить энергоснабжение, которое «оккупантское, а потому неправильное», и тогда наступит полный и окончательный консенсус. На месте постоянно недовольных и капризных лимитрофов останутся прикольные этнографические деревни, погруженные в восхитительное средневековье. Ментально они уже там, осталась привести в соответствие материальную часть…

При этом России совсем не требуется прилагать какие-то усилия для перехода соседей в этнографическое состояние. Они и сами с этим прекрасно справляются, главное – не мешать. Прилагаю восхитительное видео из вчера еще благополучной, почти социалистической Швеции, которая упорно ищет российские подлодки у своих берегов, всеми частями тела подпирая восточную дверь и не замечая, что за спиной уже рушатся стены:

Межэтническое и межрасовое противостояние в начале ХХI столетия опять выпукло выходит на авансцену и надо самим не попасть под этот локомотив, для чего грамотно выстраивать собственную национальную политику, о которой – следующий материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *