Пушков метко ответил Болтону за попытку «закошмарить» РФ ракетами соседей

Пушков метко ответил Болтону за попытку «закошмарить» РФ ракетами соседей

Российский сенатор, председатель комиссии СФ РФ по информационной политике и работе со СМИ Алексей Пушков прокомментировал слова американского советника президента США Джона Болтона о возможности поражения России китайскими ракетами.

Джон Болтон прибыл с рабочим визитом в Тбилиси. На встрече с политиками американский дипломат заявил, что Белый Дом хочет предложить рассмотреть возможность переговоров США и России по вопросам военной активности Китая. По мнению советника президента Дональда Трампа, ракеты КНР представляют опасность для Москвы, так как зона их поражения достигает «сердца России». Кроме того, Болтон назвал ДРСМД реликтом холодной войны и еще раз озвучил намерение выйти из ненужного Вашингтону договора.

Однако в своем Twitter-аккаунте сенатор Алексей Пушков выразил иную точку зрения, относительно существующих угроз и прокомментировал попытку «закошмарить» РФ ракетами соседей. По мнению представителя СФ РФ, Болтон неубедительно пытается напугать Россию негодными средствами. Угрозой для национальных интересов РФ являются США и НАТО. Североатлантический альянс повсеместно отстраивает свои базы и системы ПРО, а Америка постоянно давит санкциями.

Китай же не бросает вызов политике и безопасности РФ, подытожил Пушков.

Отметим, что выход США из ДРСМД многими экспертами оценивает негативно, так как разрыв военного соглашения приведет к обострению отношений между Россией и США, а также даст толчок новому витку гонки вооружений. Экспертное сообщество уже заявляет о возможности возобновления строительства комплексов «Пионер».

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *