Русофобия довела: Латвийцы страдают из-за незнания русского языка

Русофобия довела: Латвийцы страдают из-за незнания русского языка

От агрессивной антироссийской политики, которую ведет Рига, все больше страдает сама Латвия. Так, правые политики все чаще заявляют о том, что из-за незнания русского языка молодые латвийцы просто не могут найти работу внутри страны.

Дело в том, что в настоящее время в Латвии выросло целое поколение людей, которые не говорят на русском языке. Это вполне ожидаемо, ведь после присоединения страны к Евросоюзу, школьников стали обучать в первую очередь английскому языку, чтобы они могли лучше приспособиться к жизни в ЕС.

Однако внутри самой Латвии до сих пор многие люди говорят на русском языке. Да и в бизнесе, и в туристической сфере многое завязано именно на РФ. В результате работодатели зачастую предпочитают набирать на работу людей, которые хорошо знают латвийский и русский языки. А вот знатокам английского на родине места не находится и они вынуждены уезжать на заработки в ЕС.

В итоге в настоящее время парламент Латвии рассматривает вопрос о том, чтобы на законодательном уровне обязать сотрудников всех компаний общаться только на латышском языке. Однако будет ли принят такой закон пока неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *