НАТО намерен прикрываться от России тремя странами — реакция Москвы последовала молниеносно

НАТО намерен прикрываться от России тремя странами — реакция Москвы последовала молниеносно

Североатлантический Альянс ищет все новые пути, чтобы защититься от действий России. На этот раз НАТО заявила о том, что все-таки собирается увеличить свое присутствие в Восточной Европе.

Зам. генсека НАТО генерал Александр Вершбоу сообщил, что Альянс, обороняя своих членов, применит всесторонний подход. В частности, он увеличит количество морских патрулей, а также рассмотрит предоставление военной поддержки таким странам, как Украина, Молдавия и Грузия, усиливая военную подготовку и увеличивая количество учений. 

По словам Вершбоу, все это делается для того, чтобы справиться с большим количеством непростых опасностей, а также «дестабилизирующими действиями России» и волной нестабильности, которая захлестнула Ближний Восток и Северную Африку.

Кроме того, заместитель генсека Альянса напомнил, что силы быстрого реагирования НАТО уже создали несколько штабов, которые будут обеспечивать планирование, подготовку и поддержку войск. 

Между тем, министр обороны РФ, выступая на пятой конференции по безопасности, заявил, что Россия предпочитает общаться с Альянсом за столом переговоров. «Мы предпочитаем общаться с альянсом за столом переговоров, а не через оружейные прицелы» — подчеркнул Сергей Шойгу.

 

 

Источники: 
 

Фото: mother-russia.org

Автор: Светлана МОЗГАЛЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *