Цеков о новой провокации против РФ: Путин послал Украине четкий сигнал

Цеков о новой провокации против РФ: Путин послал Украине четкий сигнал

Российский сенатор, глава Русской общины Крыма Сергей Цеков в беседе с корреспондентами Федерального агентства новостей (ФАН) сообщил, что Владимир Путин во время своей пресс-конференции послал Украине четкий сигнал.

Глава российского государства, отвечая на вопрос журналиста о военных провокациях Киева в Азовском море, отметил, что подобные действия вредят самому Киеву. РФ на протяжении нескольких лет старается добиться налаживания диалога с украинской властью, однако достичь этого не удается, во многом за счет создания таких провокаций и агрессивных действий. Путин сообщил, что причиной такому поведению является стремление отдельных кандидатов в президенты повысить рейтинг в преддверии голосования. Однако Россия готова обеспечить свою безопасность, добавил президент.

По мнению Цекова, российский лидер послал Украине четкий сигнал. Он заключается в том, что в случае попытки провести провокацию в Азовском море Киев в любом случае получит от России ответ. Каким именно он будет, на данный момент является вопросом открытым, ведь в распоряжении РФ имеются различные инструменты. Не так давно российские пограничники уже показали украинским морякам высокий уровень подготовки и профессионализма при выполнении поставленной задачи.

При попытке пересечь пролив 25 ноября было захвачено 3 судна и 24 человека из личного состава ВМСУ. Очевидно, что такая ситуация может повториться, хотя этого не хотелось бы, поскольку Украина может в целом сильно пострадать, считает сенатор от Крыма.

Если Киев решит пойти на радикальные меры в виде вооруженного вторжения в Керченский пролив, это обернется для него катастрофой. Бряцать оружием в данном случае нет никакой необходимости, однако Украина не всегда это понимает, подвел итог российский политик.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *