Килинкаров: Выборы – это национальная забава на Украине

Килинкаров: Выборы – это национальная забава на Украине

Бывший депутат Верховной Рады нескольких созывов, политолог Спиридон Килинкаров озвучил свои мысли на тему грядущих выборов на Украине. По его мнению, ничего нового от будущей политической гонки ожидать не стоит. Каждый из возможных кандидатов на пост президента первым делом займется укреплением своих позиций, а дела государства опять пустят на самотек.

 

Как считает украинский политический эксперт, в стране уже мало кто относится серьезно к избирательной гонке: «Ну вообще на каждой избирательной компании мы так веселимся. Это у нас национальная забава – выборы. К большому сожалению, это не соревнования каких-то программ, серьезных людей, которые имеют стратегию развития страны. Как правило, это местечковые войны за право возглавить трон».

 

При этом, кто бы из текущих лидеров политического противостояния не оказался, в конечном итоге, у руля, ситуация в стране не изменится в лучшую сторону. Килинкаров отмечает: «Исходя из того, кого мы имеем в лидерах сегодняшней гонки, я могу однозначно сказать, что в случае победы, допустим, Тимошенко, я даже знаю, что она будет делать дальше. Это будет традиционное усиление президентской вертикали власти. Это все мы уже проходили.

Это все мы уже видели. То же самое я могу сказать и о Порошенко».

 

Что же касается Владимира Зеленского, который замыкает третью тройку претендентов, политик и вовсе уверен, что идентичные результаты могла показать любая другая медийная личность. Единственной заслугой украинского комика, а теперь уже и кандидата на пост президента, можно считать лишь своевременное появление на политической арене.

 

Однако больших плодов его попытки вряд ли принесут. И на то, считает Килинкаров, есть вполне простое объяснение: «Самое слабое звено Зеленского отсутствие возможности контроля за результатами голосования. У него нет абсолютно никакого ресурса. Такой ресурс есть только у Порошенко и Тимошенко. В лице органов местного самоуправления, которые формируют комиссии, финансовый и медийный ресурсы. И я не исключаю сговора между штабами Порошенко и Тимошенко, чтобы решить вопрос и вытолкать Зеленского на третье место».

 

Также, стоит отметить, что предвыборная программа всех трех вышеперечисленных кандидатов мало отличается друг от друга. И довольно непонятно, по какой причине они вовсе могут конкурировать со столь едиными мнениями на те или иные вопросы. Именно из этого можно сделать вывод, что главной целью грядущих выборов в Украине будет обычное перераспределение финансовых потоков. При этом, сам вектор движения страны будет направлен все в ту же сторону единения с Европой, которая не особо спешит принимать Украину в свои объятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *