Гаспарян ответил на ультиматум Британии: успокойтесь, мы вас и не ждали

Гаспарян ответил на ультиматум Британии: успокойтесь, мы вас и не ждали

Политолог Армен Гаспарян высказался по поводу угрозы Великобритании бойкотировать ЧМ в России из-за нашумевшего отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Российский журналист и радиоведущий Армен Гаспарян призывает не беспокоиться по поводу отсутствия делегации Великобритании на ЧМ по футболу в России, поскольку «лучше избежать пытки смотреть на стадионе на очередные бесконечные мучения сборной Англии в групповом турнире и традиционный вылет в первой же стадии плей-офф».

Напомним, в 2014 FIFA World Cup проходил в Бразилии, тогда Англия не выиграла ни одной игры в группе и, набрав наименьшее количество очков в группе, вылетела.

Гаспарян ответил на ультиматум Британии: успокойтесь, мы вас и не ждали

Гаспарян осуждает вкрапление политического подтекста в международный спорт, сам футбол не должен омрачаться её присутствием, так как у нас должна сохраниться память «о прекрасном, а не о вашем тростниковом разуме». Далее, политолог отмечает, что на счастье Терезы Мей в России всегда примирительно относились к безрезультатным стремлениям разума.

Он подшутил над тщедушными британскими болельщиками, которые боятся русских поклонников футбола и «просыпаются в холодном поту от слов Василий „Киллер“».

И, напоследок, Армен Гаспарян понадеялся, что данное решение останется неотвратимым.

Ранее, в торговом центре в Великобритании был найден отравленным бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, некогда доставлявший секретные сведения из РФ в МИ-6.

После якобы обнаруженных улик, подтверждающих участие России в этом деле, Тереза Мей в Палате общин заявила о применении особых экономических и политических мер в отношении РФ: в частности, высылка российских дипломатов из королевства, санкционирования некоторых предпринимателей, а также призвала бойкотировать Мундиаль. Теперь Британия ждет поддержки остальной части Европы.

Фото: politnavigator

Автор: Джордано Бруно

Подпишись на мысли главреда в Telegram Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *