Геращенко возмутилась высылкой украинских дипломатов из России

Геращенко возмутилась высылкой украинских дипломатов из России

Киев, 31 марта. 

Вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в политической подгруппе на минских переговорах по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко прокомментировала высылку украинских дипломатов из России.

Так, на своей официальной странице в социальной сети Facebook она заявила, что, мол, Российская Федерация не имела права на то, чтобы аналогично ответить Украине на выдворение российских дипломатов из Незалежной.

«Россия, по традиции, действует больно. В ответ на высылку 13 российских дипломатов, которые занимались «сомнительной деятельностью» на Украине, они высылают 13 наших действующих дипломатов, в основном из посольства в Москве, и 5 — из нашего консульства в Ростове», — написала она на своей странице в Facebook.

Далее Геращенко отметила, что теперь «нагрузка и давление на украинских консулов, которые остаются работать в Российской Федерации, увеличится, но они осознают свою ответственность и высокую миссию». Также она отметила, что для нее лично украинские дипломаты в России это герои, киборги, поэтому она со свое стороны будет делать все для их поддержки.

Паника на корабле под названием «Украина»: Киев возмутился поступком Москвы – Россия выслала дипломатических «киборгов»

Отметим, ранее МИД Украины заявил, что высылка из России 13 украинских дипломатов стало ожидаемым для Киева решением Москвы, после которого Киев продолжит бороться с «российскими агентами». 

Напомним, что накануне Россия объявила персонами нон грата дипломатов 23 стран в ответ на высылку российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». Им были вручены ноты протеста и заявлено, что российская сторона объявляет персонами нон грата столько же сотрудников дипучреждений этих стран, сколько российских дипломатов они выслали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *