Юрий Кот: Украинские патриоты первыми встанут в очередь за паспортами РФ

Юрий Кот:  Украинские патриоты первыми встанут в очередь за паспортами РФ
Юрий Кот:  Украинские патриоты первыми встанут в очередь за паспортами РФ

Как только нововведения о получении упрощенного гражданства для украинцев вступят в силу, огромное количество людей захотят вновь стать русскими. Даже украинские патриоты, которые бегают и орут «геть москаля», одними из первых прибегут в Россию за гражданством. Такое мнение выразил  лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот

Накануне состоялась прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, во время которой было поднято много вопросов по Украине, в том числе и вопрос получения гражданства России беженцами Донбасса, ранее проживающими на территории, которая подконтрольна Киеву. Как пообещал глава России, для всех граждан Украины вскоре может быть введен упрощенный порядок получения гражданства, причем проживающих не только в РФ, но и за ее пределами, а также в самой Украине. 

В России рассказали, какие украинцы первыми получат паспорта РФ

Как рассказал в комментарии Новостному агентству «Харьков» общественный деятель, журналист, лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот, давно так много внимания Владимир Путин на открытых площадках не уделял Украине: «На этой прямой линии с президентом РФ возникло много вопросов по украинскому государству, что говорит о том, что Россия демонстрирует договороспособность и готовность к диалогу с соседней страной.

Но делает это очень осторожно, конечно, так как непонятно, как будет вести себя Киев». 

Что касается вопроса возможного введения упрощенного порядка получения гражданства для граждан Украины, то, по мнению эксперта, это очень правильное решение: «Это никакая не агрессия, а гуманитарный акт, который дает возможность человеку сделать выбор». А право на свободный выбор прописано во многих международных положениях».

На протяжении многих лет, напомнил лидер движения русских украинцев «Парус», русских людей на Украине пытались убедить в том, что они никак не относятся к России. Но, насколько это получилось, можно посмотреть на примере Крыма, где 90% офицеров спецслужб и армии моментально и не задумываясь перешли на сторону РФ:

«Если бы что-то подобное произошло сегодня на Украине, там, особенно на юго-востоке страны, процент был бы примерно таким же. Но нет смысла проводить какие-то спецоперации по Украине, отметил Кот, так как в любом случае, Украина будет вместе с Россией, как и Беларусь: «Это исторически предопределено, мы один народ». 

Юрий Кот:  Украинские патриоты первыми встанут в очередь за паспортами РФ

Поэтому, уверен журналист, как только нововведения вступят в силу, огромное количество людей захотят вновь стать русскими, чтобы быть причастными к истории РФ, разговаривать на русском языке. Кроме того, добавил Юрий Кот, вот эти самые украинские патриоты, которые бегают орут «геть москаля», одними из первых прибегут в Россию за гражданством. 

«Они абсолютно быстро умеют пристраиваться к тем или иным течениям. Помните персонажа из к/ф «Свадьба в Малиновке Попандопало? Вот украинские патриоты — это политические попандопалы. Завтра они встанут первыми в очередь за паспортами РФ», — заключил журналист. 

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *