Путин с юмором нашел «связь» между происхождением COVID-19 и цирком

Путин с юмором нашел "связь" между происхождением COVID-19 и цирком

Культурное зверье стало жертвой коронавирусной эпидемии. Президент России Владимир Путин пошутил насчет одной из популярных теорий возникновения коронавируса. Эпизод произошел во время сегодняшнего онлайн заседания Совета по культуре.

«Животные, конечно, ни в чем не виноваты. А летучие мыши тоже ни в чем не виноваты? Ладно, шучу», – сказал глава государства в ходе обсуждения финансирования цирков, в которых в представлениях участвуют звери.

Реплика Путина относилась к просьбе советника президента Владимира Толстого помочь средствами циркам с животными, поскольку из-за эпидемии и карантина сотрудники отрасли остались без оплаты. Глава РФ сообщил, что Минкульт и аппарат правительства решают эту проблему, передают РИА «Новости».
ВИДЕО:

Ранее в сентябре гендиректор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный уже обращался к первому вице-премьеру Андрею Белоусову с просьбой о поддержке циркового сообщества. Тогда он утверждал, что цирки не получили от государства средств и вынуждены выживать за счет своих денег.

Причем ситуация с частными цирковыми предприятиями еще сложнее, писал «Интерфакс».

Источник: ytro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *