Почему на Украине заговорили о распаде

Почему на Украине заговорили о распаде
Почему на Украине заговорили о распаде

Украинский генерал Геннадий Москаль заявил о том, что проект «Новороссия» продолжается, и Украина потеряет еще несколько своих областей. Слова Москаля могут служить предостережением странам Запада о том, что есть реальная вероятность распада Украины. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказала глава украинского Союза политэмигрантов и политзаключенных Лариса Шеслер.

На Украине могут активизироваться процессы распада из-за тяжелого экономического положения ее граждан, раскола в украинском обществе по поводу насильственной «украинизации» и политики в отношении Донецка и Луганска. Отказываясь от текста Минских соглашений, украинские власти делают перспективу раскола вполне реальной.

Однако из-за отсутствия на политическом поле Украины действенных сил, способных реализовать проект «Новороссии», настоящий раскол страны вряд ли осуществим. Единство Украины выгодно и Западу, стремящемуся превратить ее в форпост «демократического мира» против России.

Отсюда и заявления Москаля – они призваны убедить Запад в том, что без его поддержки Москва получит еще больше территорий, чем Крым

– полагает Лариса Шеслер, намекая на желание ряда официальных лиц в Киеве напугать Запад распадом Украины в расчете на получение экономических профитов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *