Украина: Нацизм, насилие и никакого достоинства

Украина: Нацизм, насилие и никакого достоинства

 

Райан Шино (Ryan Schinault), старший аналитик по вопросам безопасности Американской администрации помощи (ARA), в издании «American Thinker» делится своим мнением о том, что изменилось на Украине за 5 лет со дня переворота в Киеве

Украина: Нацизм, насилие и никакого достоинства

Автор считает, что недопустимо обвинять Россию в том плачевном положении, в котором оказалась Украина:

5 лет назад с помощью уличных беспорядков и насилия был свергнут украинский президент Янукович. Но так называемая «революция достоинства» никакого достоинства не принесла Украине. Запад ликовал на Майдане, Запад финансировал переворот и финансирует украинскую экономику, но в итоге мы наблюдаем крах Украины. И Россия здесь не при чем.

Аналитик считает, что главной проблемой украинских властей, сменивших Януковича стала ошибка в векторе развития государства.

Ведь до последнего времени Украина успешно работала с Россией по всем вопросам, и также нормально работала с Евросоюзом.

Русская половина Украины всегда выступала за интеграцию с Россией, а украинская – за евроинтеграцию.

Но Порошенко нарушил этот баланс.

Был объявлен курс на Европу и США, что дало повод ультраправым и радикалам направить свою агрессию против тех, кто поддерживает Россию. Это привело к замене евроинтеграционной повестке на антироссийскую риторику и практику:

Неофашистские воинствующие группировки стали главными экстремистами последствий «революции достоинства» на Украине. Они вызвали сильную реакцию со стороны сторонников пророссийского вектора, которыми по историческим и территориальным причинам являются жители восточных и южных регионов Украины.

В конечном итоге, украинское общество стало по-настоящему поляризованным, а его раскол произошел по этнической, языковой и религиозной линии.

Вместо того чтоб успокоить и примирить юго-восток и северо-запад, новое руководство в Киеве, в лице Турчинова, решило безрассудным образом проводить в жизнь свою собственную антироссийскую политическую повестку без учета последствий.

Уничтожение на законодательном уровне статуса русского языка привело к необратимым процессам в русских регионах.

Отдельно Райан Шино остановился на трагических событиях постмайданной Украины.

По словам американского эксперта, нет сомнений в том, что пророссийские активисты Одессы и Мариуполя были зверски убиты нацистами при одобрении украинских властей.

Известные пророссийские активисты и журналисты в различных частях Украины были посажены в тюрьму или убиты.

Украина: Нацизм, насилие и никакого достоинства

Что касается экономики Украины, автор считает ее состояние катастрофическим, несмотря на вливания с Запада. Это стало причиной невиданного потока украинских трудовых мигрантов в Россию и в Восточную Европу:

Политическое будущее Украины продолжает оставаться неясным, а «революция достоинства», судя по всему, провалилась. Утерян Крым, утерян Донбасс. Порошенко сам признал, что победить армию ЛНР и ДНР своими силами Украина не в состоянии.

Шино считает, что Украина будет последним проектом Госдепа США по «демократизации». Слишком велико недоверие со стороны Евросоюза к американцам за «цветные революции», и слишком дорого это обходится тем, кто пережил демократию «по-американски».

Главный вывод от американского аналитика:

Украина за 5 лет после «революции достоинства» получила насилие, нацизм и никакого достоинства. Мы наблюдаем крах страны в самом центре Европы.

Украина: Нацизм, насилие и никакого достоинства

Я наблюдаю крах Украины с первого дня так называемой «нэзалэжности».

Украина сперва робко, потом все сильнее и сильнее отрывала себя от России в угоду американским кураторам.

Выросло несколько поколений обдолбанных сперва националистической, а затем и бандеровской пропагандой.

И со всеми этими упырями нужно что-то делать.

Владимир Карасёв, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *