Неожиданный ответ Минобороны на обвинения в нарушении санкций ЕС против Сирии

Неожиданный ответ Минобороны на обвинения в нарушении санкций ЕС против Сирии

Действующие внутри Евросоюза «интриги, ограничения и «санкции» на поставку топлива в Сирию к авиагруппе ВКС России не относятся, заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Генерал-майор Игорь Конашенков дал ответ агентству Reuters, которое заявило о том, что российские танкеры «Язь» и «Мухалатка» при доставке авиационного топлива в Сирию нарушали санкции Евросоюза, потому что останавливались в портах Кипра и Греции.

Генерал-майор напомнил, что Россия не входит в ЕС, к тому же Конашенков проинформировал что наша страна является одним из крупнейших нефтедобывающих государств мира. Поэтому говорить о недостатке топлива для авиации воздушно-космических сил России просто смешно, особенно когда это касается вопроса международного терроризма.

К тому же если говорить о международном кодексе торгового мореплавания, гражданским судам, а танкеры «Язь» и «Мухалатка» являются как раз гражданскими, не могут быть ограничены заходы в порты любого иностранного государства.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *