Die Welt: замалчивание преступлений мигрантов обернулось проблемами

Die Welt: замалчивание преступлений мигрантов обернулось проблемами

Немецкий канал Das Erste в очередной раз подвергся критике со стороны общественных организаций и населения за умышленное замалчивание в новостной хронике преступлений, совершенных мигрантами, передает Die Welt.

Напомним, очередное громкое преступление произошло в Оффенбурге, где мигрант нанес ножевые ранения местному врачу, после чего последний скончался на месте. Телеканал Das Erste решил не включать информацию об этом преступлении в новостную сводку. В итоге общественность обратилась к руководству канала с критикой, которая заключалась в намеренном следовании политическим настроениям и замалчивании подобных инцидентов с участием мигрантов, в ходе которых погибают немцы. Глава канала в ответ на это сообщил, что повестка дня определяется каналом самостоятельно, и никто на нее не влияет.

Однако журналисты Die Welt сообщили о том, что замалчивание негативных поступков мигрантов случается с завидным постоянством. Ранее канал не сообщил об убийстве молодой немки в Фрайбурге, а также об убийстве школьницы в Канделе, совершенном выходцами с Ближнего Востока, приехавшими в страну в качестве беженцев. Не стоит забывать и громкий инцидент в Кельне, когда на главной площади города были прилюдно изнасилованы сразу несколько девушек.

Именно этот вопиющий случай стал неким мерилом и «символом систематического замалчивания».

Немецкие журналисты считают, что подобные случаи должны обязательно входить в повестку дня, чтобы население было в курсе о происходящих в стране событиях. Каждый человек должен понимать, на что способны криминальные личности, приехавшие в Германию в качестве беженцев, которые нуждаются в защите. Миграционная политика ФРГ вызывает недовольство обычных немцев, поэтому политическая элита через подобные СМИ старается снизить градус напряжения, замалчивая о проявлениях насилия и жестокости со стороны мигрантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *