Экс-лидеру «Правого сектора» Стерненко надавали тумаков в Одессе

Экс-лидеру «Правого сектора» Стерненко надавали тумаков в Одессе

Одесса, 26 февраля.

13 «сотрудников» Аркадия-Сити, радикалы «Правого сектора»*, вооруженные люди из неизвестной охранной фирмы, не менее 6 экипажей полиции, группа захвата, Шевченковский райотдел полиции…Массовая драка в Одессе — как это было.

На бывшего лидера ячейки радикал-националистической организации «Правый сектор» Сергея Стерненко снова напали и избили в Одессе. На этот раз из-за того, что он отказался платить 20 гривен за проезд на улице Каманина.

Инцидент, который случился накануне в «Аркадии», радикал сам описал у себя в Facebook. По его утверждению, на улице Каманина неизвестные люди самовольно установили шлагбаум и незаконно берут деньги за въезд. Он отмечает, что данный участок трассы является дорогой общего пользования, но на тротуаре рядом со шлагбаумом установлена будка, в которой находится кассир. 

После того, как Стерненко и его адвокату накануне не дали проехать без внесения оплаты в размере 20 гривен, он вызвал полицию на место события. По словам экс-лидера радикальной группировки, когда прибыла полиция и узнала о положении вещей, сразу же была вызвана следственно-оперативная группа.

Пока полицейские ехали, со стороны «Аркадии» пришло двое молодых парней, которые, по словам Стерненко, начали вести себя агрессивно и цепляться к собравшимся. После этого из «Аркадии» появилась группа из 6-8 людей в черной униформе, под которой просматривались бронежилеты, в тактических перчатках и масках.

Между ними завязалась потасовка, в результате чего Стерненко получил по лицу, а его побратимы были ликвидированы с помощью слезоточивого газа.

«Мы вызвали полицию. Пока она ехала, пришло 7-8 титушек в черной экипировке, и стали от нас также требовать заплатить. То есть отдать деньги, потому что им просто так хочется. Мы отказались снова и продолжили ждать полицию. Через 45 мин приехали патрульные и сказали, что надо ждать следственно-оперативную группу. Чуть позже мы увидели еще одну группу титушек, что двигались в нашу сторону. Одеты были так же, как и те, что пришли раньше, только еще в бронежилетах.

Когда они к нам приблизились, я спросил у них, кто они есть. Они ответили «люди». Тогда я еще спросил, почему у них закрыты лица, и в этот момент получил сильный удар в левую часть лица. Потом еще в спину. И слезоточивый газ в глаза. Кто-то из титушек уронил деревянную биту и баллон. Они брызнули газом в глаза еще нескольким активистам и повалили на землю копа. Затем начали бежать, но их заблокировала полиция и доставила впоследствии в участок. При задержании они свободно ходили за кофе, вели себя вызывающе и улыбались, говорили, что им ничего не будет», — слезно пожаловался Стерненко.

Неизвестных досмотрели и отправили в Шевченковский РОВД. Туда же направились радикалы, прибывшие активисты и журналисты.

«В итоге имеем следующее: если ты не хочешь быть ло*ом и платить, потому что это просто захотелось кому-то, а еще при этом хочешь защитить свои права — среди бела дня и в присутствии полиции на тебя нападут титушки. Привет, 2013-2014 года. Челюсть болит так, что трудно есть и говорить. Что делать? Лично у меня возникает непреодолимое желание в следующий раз при приближении на ближе 10 м таких титушек действовать на опережение. Потому что государство тебя не защитит. 

Право на оружие — фиг там. Предоставление охраны после нападения на меня — отказ. Доверия к полиции, судам, прокурорам — ноль целых и ноль десятых. Бандитские синдикаты настолько ошалели от безнаказанности, что они начинают наводить «свои порядки». Иначе говоря, если тебя не ломает репрессивная машина, не могут посадить по сфабрикованным делам — тебя будут пытаться уничтожить физически. Чем это закончится? Глобальным хаосом и трэшем внутри страны. И похоже, эти в**одки идут к такому сценарию вполне сознательно и преднамеренно», — заключил радикал.

В свою очередь нельзя не отметить, что это не первый раз, когда экс-глава «Правого сектора» получил по заслугам. В начале февраля этого года в Одессе неизвестные напали на него возле его дома. В результате нападения у радикала была изрезана одежда и ноги, также он получил сотрясение мозга и несколько ссадин на лице и грудной клетке.

*«Правый сектор»  — экстремистская организация, запрещенная в ЛДНР и Российской Федерации

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *