Корнейчук: Порошенко готов на все — он отдает себя на волю США и России

Корнейчук: Порошенко готов на все - он отдает себя на волю США и России

Украина стоит на пороге больших перемен и  ей в самое ближайшее время нужно наметить дальнейший курс существования. Давление со всех сторон, спровоцированное невыполнением Киевом Минских соглашений и неосторожной внутренней политикой, не согласующейся с интересами европейских соседей, а вслед  за этим и рост разногласий на этом фоне, толкают Петра Порошенко на поспешные действия, которых он уже не может избежать.

Накануне национальный лидер Украины провел экстренную пресс-конференцию, посвященную вопросам Донбасса, на которой, фактически, признался в том, что Киев напрямую подчиняется американскому руководству. Об этом в своем блоге в соцсети Facebook рассказал известный украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

Эксперт отметил, что прежде всего пресс-конференция главы украинского государства была организована для двух лидирующих в мире сил – для Москвы и Вашингтона.

При этом Корнейчук выделил из всей речи Порошенко несколько четких месседжей.

Первый, по словам политолога, заключается в том, что глава государства берет на себя ответственность за реализацию так называемого «плана Расмуссена» по введению в Донбасс миротворческих сил и выполнению условий, происканных в Минских соглашениях.

По мнению эксперта, на деле все это является результатами совместной сделки между РФ и США, однако сейчас Порошенко станет отрицать эту информацию.  

Второе послание украинского лидера заключается в том, что теперь он готов пойти на выполнение главной части соглашений, касающейся конституционного закрепления за Донбассом особого статуса.

Третий же месседж – Порошенко не собирается сам баллотироваться на следующий срок и вверяет свою дальнейшую судьбу покровителям из США. В дальнейшем именно они должны решить, как ему поступать: либо он пойдет на выборы из-за того, что все же оказался полезен Вашингтону, либо откажется от этого в обмен на личную безопасность.

Четвертый, заключительный нюанс его обращения, по словам Корнейчука – глава Украины в самое ближайшее время примет все законы, каких потребует от него Белый дом.

В своем выводе политолог отметил, что Порошенко, фактически, признал себя марионеткой в руках Вашингтона, готовой на все ради руководства Америки.

Корнейчук: Порошенко готов на все - он отдает себя на волю США и РФ

Как я и говорил ранее, пресс-конференция Порошенко была устроена для Вашингтона. И одновременно — для Москвы. Основные м…

Posted by Дмитрий Корнейчук on Mittwoch, 28. Februar 2018

 

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *