Николаю Сванидзе подобрали статью из УК РФ

Николаю Сванидзе подобрали статью из УК РФ
04.11.2020
Николаю Сванидзе подобрали статью из УК РФСодружество ветеранских организаций «За други своя» направило в Следственный комитет РФ заявление о возбуждении уголовного дела в отношении телеведущего, члена президентского совета по правам человека Николая Сванидзе. Этот деятель назвал «бессмысленным» приговор о геноциде мирных граждан СССР, вынесенный Новгородский судом группе нацистских головорезов – на том основании что убитые нацистами граждане СССР не были евреями.

Как уже рассказывала «Катюша», известный своей русофобией Сванидзе в очередной раз прославился на прошлой неделе, прокомментировав СМИ октябрьское решение Солецкого районного суда Новгородской области, который признал геноцидом массовый расстрел фашистами в 1942-1943 годах не менее 2,6 тыс. советских граждан в районе деревни Жестяная Горка Новгородской области.

Сванидзе назвал решение суда «бессмысленным» — дескать, много лет прошло, и родственники убитых (среди которых было множество женщин и детей) до сих пор не заявляли о геноциде. В отличии от евреев-которые уже давно добились введения в большинстве стран Европы уголовного наказания за отрицание Холокоста.

«Это решение было принято только для изменения информационной повестки в отношениях с немцами.

С таким же успехом можно обвинить и современных татар за преступления хана в Батыя XIII веке. Обострять эту ситуацию спустя столько лет и повышать ее эмоциональный градус нужно было для того, чтобы снова поставить Великую Отечественную войну в центр общественного внимания, освежить память о ней и пытаться кого-то судить. Но судить больше некого. Военных преступников уже нет в живых, а тем, кто есть, уже по сто лет», – заявил Сванидзе. По мнению телеведущего «геноцида советского народа как такового не было. Геноцид был не по государственной линии, а по этнической, уничтожалось еврейское население, которое тоже было частью СССР. И евреи о геноциде заявили сразу».

Мало того, член президентского совета по правам человека Сванидзе заявил что признание геноцидом событий 78-летней давности может открыть «ящик Пандоры» и спровоцировать взаимные обвинения стран – участниц Второй мировой войны в военных преступлениях.

Никто из государственных деятелей не счел нужным заткнуть обнаглевшего русофоба –несмотря на недавние изменения Конституции которые, в том числе, говорят о недопустимости пересмотра и искажения истории (коим активно занимаются западные партнеры г-на Сванидзе). Зато на каминг-аут Сванидзе отреагировали ветеранские организации Санкт-Петербурга, направившие в Следственный комитет заявление о возбуждении в отношении него уголовного дела об экстремизме

1

2

3

4

Ждем результата.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием СМИ «БМ-13 «Катюша» Регистрационный номер «Эл № ФС77-77972» от 6 марта 2020 г.
зарегистрировано ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
УЧРЕДИТЕЛЬ ООО «РЕАЛИСТ»
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЦЫГАНОВ А.Б.
КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ katyusha.info@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *