Ком в горле Запада: ВВС готовит информационную атаку на Симоньян

Ком в горле Запада: ВВС готовит информационную атаку на Симоньян

Уже на протяжении месяца главного редактора телеканала Russia Today Маргариту Симоньян и ее окружение «атакуют» журналисты, пытающиеся «раскопать» о российском медиаменеджере как можно больше информации.

При этом сама Симоньян убеждена, что это представители канала ВВС пытаются обнаружить у нее какую-нибудь «лишнюю» недвижимость или любой другой факт, который сможет навредить ее репутации.

«Русская служба ВВС, которая никак не угомонится и лепит теперь очередное «расследование» о моей семье», — пишет главред Russia Today в своем телеграмм-канале.

По ее словам, на этой раз журналисты также пытаются больше узнать и о младшей сестре – Алисе Симоньян и якобы ее «пиар-фирме».

«Мне уже 8 человек позвонили с рассказом, что их одолевает ВВС, требуя сведений о работе моей сестры», — подчеркнула Симоньян.

Ком в горле Запада: ВВС готовит информационную атаку на Симоньян

                                              Источник фото: © телеграм-канал Маргариты Симоньян

Медиаменеджер считает, что эти действия журналистов ВВС очень напоминают то, как они «требовали у стрингера (журналиста-фрилансера) доказательства того, что в парижских протестах есть русский след».

При этом Симоньян добавила, что у ее сестры нет никакой компании, поэтому сотрудники ВВС зря тратят свою энергию.

«Никакой «фирмы» у нее нет, она индивидуальный предприниматель», — заключила главный редактор Russia Today.

Стоит отметить, что Симоньян достаточно известная медиаличность не только в России, но и на территории стран Запада, поэтому английские журналисты всеми способами пытаются уменьшить ее влияние. Кроме того, она принимала участие в создании сценария к фильму о Крымском мосте, что, несомненно, также является «комом в горле» антироссийской пропаганды Запада.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *