Немецкий взгляд на украинский фашизм

Немецкий взгляд на украинский фашизм
Обвиняя сейчас Россию во всех человеческих грехах, которые только возможны на нашей грешной земле, в Европе и Америке можно сделать если не карьеру, но неплохо заработать на политическом поприще. Умалчивая, или наоборот, «придумывая» правду, многочисленные политики этим и занимаются. По крайней мере, так утверждает немецкий историк и журналист Ульрих Хайден: автор документального фильма о событиях 2 мая 2014 года в Одессе «Беглый огонь».

Журналист сравнивает нынешнюю Украину с фашисткой Германией времен прихода там к власти Гитлера. Что, по сути, является фашизмом и откуда он берется в отдельно взятой стране?

Немецкий взгляд на украинский фашизм

Для начала, власти всячески скрывают свою принадлежность к фашистской и нацистской идеологии, но все неугодные СМИ и отдельные журналисты, которые объективно и отлично от официальной идеологии, несут свое слово в массы, прекращают свое существование. Издания закрываются или уходят в подполье, а журналисты банально устраняются физически.

Так было и с украинским журналистом Олесем Бузиной, которого буквально казнили у подъезда собственного дома, и с украинским журналистом Павлом Шереметом — его и вовсе взорвали в автомобиле в центре города. Были еще другие оппозиционные киевской хунте журналисты, которых тихо и мирно уничтожили.

Почему тихо? Да просто в западных СМИ такие темы вообще не публикуются, если только нельзя во всем обвинить Россию. Таким положением дел в немецкой прессе и возмущен Хайден. Ни одно немецкое издание не писало об убийствах украинских журналистов, зато все с пеной у рта с утра до ночи писали об «отравлении» Скрипалей и сбитом украинскими военными «Боинге» в небе Донбасса.

Все те погибшие на майдане 2014 года, которых киевская власть «назначила» мучениками и «небесной сотней», так и остались лишь в памяти своих близких. Ни одно уголовное дело не было доведено до суда, а расследование убийств практически не ведется. Хунте не нужна правда о тех событиях, ведь это именно те, кто сейчас у власти на Украине, причастны к убийствам и отдавали прямые указания на расстрел безоружных людей и милиционеров.

Как не нужна майданной верхушке и правда об одесских событиях 2 мая 2014 года, когда мирных митингующих, что были не согласны с «завоеваниями» майдана просто сожгли заживо в Доме Профсоюзов. Некоторых из них добивали уже не земле, когда те выбрасывались из окон горящего здания.

Обвинения были предъявлены не тем фашистам, кто непосредственно руководил и сжигал людей, а самим активистам «Куликова поля»!

Националисты Украины спокойно приходят на судебные заседания по «выгодным» делам, и при помощи угроз и давления на судей, «выбивают» необходимые судебные решения. Ничто и никто им не мешает срывать заседания депутатов на местах, проводить нужные решения. Да и чего им бояться, если их руководители засели в Раде сразу, после майдана?

Война в Донбассе и вовсе отдельная тема для расследования Международного трибунала: десятки тысяч погибших с обеих сторон, зверства националистических батальонов, похищения людей с целью выкупа, грабеж мирного населения – это только верхушка этого украинского айсберга фашизма и национализма.

Не удивительно, что население Украины массово покидает страну: кто-то с целью заработка в Евросоюзе и России, другие уезжают, опасаясь за свою жизнь и жизнь близких. Последних в современной Украине принято считать предателями родины и «агентами Кремля». Зато с экранов телевизоров украинцам массово каждый день льют в уши об очередной «великой перемоге власти Украины».

Обо всем этом рассказывает немцам Ульрих Хайден, за что и впал в немилость как у себя на родине, так и у властей современной фашисткой Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *