Стало известно, когда мощь США «упадет буквально на глазах».

Стало известно, когда мощь США «упадет буквально на глазах».

Политический аналитик и консультант Анатолий Вассерман считает, что в скором времени Соединенные Штаты начнут испытывать серьезнейшие проблемы.

Американская экономика уже сегодня переживает далеко не самые лучшие времена. Во многом это объясняется тем, что национальная валюта США на протяжении очень долгого времени обеспечивалась внешней политикой и благодаря печатному станку, который больше не может бесконечно производить банкноты, не подкрепленные нужным количеством товаров и услуг.

«Экономическая мощь Соединенных Государств Америки (США – Прим. ред.) опирается по сути на то, что долларами Соединенных Государств оплачивается колоссальная доля всего мирового товарообмена, а это в свою очередь означает, что доллар опирается на глобальные потоки товаров и услуг», – заявил Вассерман в интервью «Правде.ру».

Фатальные для Вашингтона перемены настанут, когда будет запущен «демонтаж системы узкой специализации целых государств». Он повлечет за собой неминуемое падение межгосударственного товарообмена из-за отсутствия у подавляющего большинства производственных цепочек выхода на международный рынок. Все эти процессы крайне негативно скажутся на американском долларе, товарная масса которого устремится вниз, отметил специалист.

В США прекрасно понимают это, и потому оказывают все большее давление на другие страны в надежде на то, что они продолжат играть роль их опоры. Однако, уверен Вассерман, надолго усилий Вашингтона не хватит, и как только международный товарооборот сократится, вся мощь Соединенных Штатов «упадет буквально на глазах».

Ранее экономист Михаил Хазин заявил о том, что президент США Дональд Трамп сумел провернуть гениальную операцию, продемонстрировав американскому обществу истинное обличие «глубинного государства».

Источник:politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *