Леонид Кучма рассказал, от чего зависит мир на Донбассе

Леонид Кучма рассказал, от чего зависит мир на Донбассе

Бывший президент Украины Леонид Кучма уверен, что установление мира на Донбассе на 90% зависит от Соединенных Штатов.

По мнению экс-главы государства, вводить голубые каски на линии соприкосновения огня будет роковой ошибкой для Незалежной. Как заявляет Кучма, такой поворот событий позволит фактически создать новую границу Украины. А это, в свою очередь, приведет к тому, что территория Донбасса станет «вторым Приднестровьем».

кучма

Источник фото: rian.com.ua

При этом бывший украинский президент отмечает, что представители Евросоюза неправильно себя ведут, когда в принципе поднимают тему о голубых касках на Донбассе, и они, якобы, просто забыли уроки истории. Поэтому Леонид Кучма уверен, что Киеву  в данной ситуации остается надеяться исключительно на помощь и поддержку США в данном вопросе. Правда, что именно должны сделать Штаты, экс-президент не уточнил.

Также Кучма рассказал, что хотя он и подписал Минские соглашения в 2015 году, участия в их разработке он не принимал и даже точно не знал содержание договора. Он отмечает, что тогда, якобы, никто не верил, что их в принципе будут соблюдать.

«Мне подсунули, сказали подписывай – но никакого заявления лидеров стран не было, разъехались все потихоньку.

Каждый где-то со своей колокольни рассказывал, о чем они договорились в Минске. То есть, они тогда не верили, что эти соглашения будут выполнены», — говорит бывший глава Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *