В Тбилиси открыто назвали события в Грузии провокацией Запада против России

В Тбилиси открыто назвали события в Грузии провокацией Запада против России

Адвокат Шота Горгадзе рассказал, как «определенные силы» в Грузии проводят «работу на обострение», пытаясь окончательно испортить отношения между Тбилиси и Москвой. По его мнению, это говорит о новых провокациях в скором будущем.

Официальные власти Грузии и местные средства массовой информации продолжают проводить откровенную антироссийскую политику. Это проявляется в массовых беспорядках якобы на фоне прибытия делегации из Москвы в Тбилиси, заявлениях руководства республики, а также в поведении представителей телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии и Николоза Гварамии.

В интервью сетевому изданию «Царьград» адвокат Шота Горгадзе открыто поделился своими мыслями на этот счет, подчеркнув, что сегодня в Грузии «идет работа на обострение», чтобы окончательно испортить отношения нашими двумя государствами и их народами. Эксперт подчеркнул, что позиция грузинского президента Саломе Зурабишвили, которая назвала Россию «врагом» и «оккупантом» является «грубейшей политической ошибкой» и попыткой угодить толпе.

Адвокат подчеркнул, что после череды выходок со стороны Тбилиси все сомнения насчет того, были события в Грузии провокацией Запада против России или нет, отпали окончательно.

По его мнению, сейчас становится очевидно, что «определенные силы» предпринимают конкретные шаги, чтобы настроить грузинский народ против россиян.

Горгадзе также не исключил новых провокационных маневров, так как заинтересованные лица не достигли поставленной цель, ведь президент России Владимир Путин отказался идти на обострение ситуации и вводить санкции в отношении Грузии.

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал истинную причину происходящего в Грузии. По мнению сенатора, основным поводом для акций протеста стало поражение представителей оппозиционных сил в парламентских выборах в стране. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *