Постпред РФ в ООН Василий Небензя потушил гневный пыл США

Постпред РФ в ООН Василий Небензя потушил гневный пыл США

Американские политики порой забывают, что, связываясь с российскими дипломатами, они рискуют остаться в проигрыше.

Представители РФ на международной арене не оставляют камня на камне от необоснованных, лицемерных заявлений США.

Так, на одном из последних заседаний в Организации Объединённых Наций постпред США при ООН Никки Хейли призвала Россию уйти с украинской территории и признать свою роль в крушении рейса MH17 в 2014 году.

В экспрессивной форме американка выдвинула ряд заявлений о том, что именно российская сторона в ответе за катастрофу, произошедшую с малайзийским «Боингом», а также осудила поддержку властей ДНР и ЛНР.

«Несмотря на шитые белыми нитками опровержения, — отметила Хейли, — нет сомнения в том, что Россия представляет собой движущую силу украинского конфликта».

На откровенное «информационное нападение» ответил постпред России при ООН Василий Небензя. Он «высмеял» обвинения в адрес Москвы и назвал их откровенной «пропагандой».

Дипломат напомнил собравшимся, что основой для урегулирования конфликта остаются минские соглашения, закрепленные в 2015 году резолюцией Совета Безопасности 2202.

Постпред РФ в ООН Василий Небензя потушил гневный пыл США
Кроме того, Небензя напомнил, с кем имеют дело американцы. Он раскритиковал недружественный тон США в адрес России в связи с крушением малайзийского «Боинга», заявив, что «с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволено».

Постпред РФ в ООН Василий Небензя потушил гневный пыл США
Таким образом, очередная попытка США очернить репутацию России провалилась. Ведь, не имея неопровержимых доказательств, американцы лишний раз заставили усомниться в том, что за «украинские события» должна отвечать именно Москва.

Постпред РФ в ООН фактически выставил официальный Вашингтон лицемерами. И это был абсолютно верный дипломатический ход.

Антон Орловский, для «Русской Весны»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *