Путин оценил политические стремления Медведчука в ходе встречи на ВЭФ

Путин оценил политические стремления Медведчука в ходе встречи на ВЭФ

Президент России Владимир Путин переговорил с Виктором Медведчуком в кулуарах Восточного экономического форума. По мнению российского лидера, украинский политик успешно конвертирует доброе отношение руководства РФ в конкретные дела.

В кулуарах Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке, состоялась встреча президента России Владимира Путина с украинским государственным и политическим деятелем, руководителем политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком. В ходе беседы российский лидер заверил политика, что в скором времени Москва официально объявит о своем решении по вопросу обмена заключенными.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, во время встречи Путин оценил политические стремления Медведчука, отметив, что он очень успешно «конвертирует доброе отношение» руководства России в конкретные дела. Путин убежден, что «люди об этом будут помнить», потому что «это святое дело». Так президент ответил на слова украинского политика о том, что граждане его страны благодарны за усилия Москвы по освобождению заключенных.

Виктор Медведчук, в свою очередь, подтвердил журналистам на ВЭФ, что действительно обсудил с Владимиром Путиным вопросы, связанные с освобождением российских и украинских граждан, а также другие важные темы, в подробности которых политик вдаваться не стал.

Стоит отметить, что Медведчук активно выступает за восстановление украино-российских отношений. В частности, он убежден, что у Киева есть единственный способ решения газового вопроса, который заключается в конструктивном диалоге с Москвой.

Напомним, ранее новый президент Украины Владимир Зеленский пообещал обнародовать «громкое разоблачение» партии Медведчука в части финансирования «Оппозиционной платформы». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *