Аксенов и Поклонская готовят судебный иск против Украины

Аксенов и Поклонская готовят судебный иск против Украины

Киев, 27 февраля.

Украина, после референдума в Крыму, начала судебные долгие и нудные судебные разбирательства. Многие из них идут до сих пор. Однако пришло время некого ответного удара со стороны полуострова.

Как сообщил член Нацсовета Украины Сергей Костинский, украинский адвокат, представляющий интересы главы Крыма Сергея Аксенова, депутата Госдумы Натальи Поклонской и спикера Госсовета РК Владимира Константинова, собирает материал и готовит иск в суд против украинского Нацсовета по телевидению и радиовещанию. Об этом он сообщил в эфире «5 канала», который принадлежит  президенту Порошенко. По его словам, причиной иска стал запрет на трансляцию 80-ти российских телеканалов на Украине.

«80 российских телеканалов, которые работали до 14-го года в Украине, их вещание ограничено. Я хочу сказать, что сегодня работает украинский адвокат, который представляет интересы госпожи Поклонской, Аксенова, Константинова, и они собирают правовые основания, из-за которых мы ограничили вещание этих российских каналов. Причем, через нарушение украинского законодательства и европейской Конвенции о трансграничном телевидении.

Я так понимаю, что они будут еще с нами судиться», — сказал Костинский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *