Украинец он и есть украинец

Вчера главным событием Украины стал суд в Одессе над теми русскими, кого украинцы не успели или не смогли убить 2 мая 2014 года. К глубокому сожалению украинских патриотов, суд отпустил большинство подследственных, что стало для украинцев очередным свидетельством зрады действующего режима. Соцсети взорвались бурей негодования. Как так?! Сепаров отпустили, а не сожгли…

Я не буду постить здесь все эти эмоции, но несколько скринов, чтобы вы представляли себе общую картину, сделал.

Если государство не желает добивать сепаров по своему закону, мы будем добивать их сами:

«В Украине менее 1% оправдательных приговоров. И именно в этот мелкий процент сегодня попали пророссийские коллаборационисты, которые 2 мая 2014 хотели привести войну в Одессу. Недожгли…»

Тут можно было бы возразить, что всё это пишут злобные правосеки и бандеровцы, как, например, этот Богдан из «Черного комитета». Но есть одна закавыка. Очень трудно провести разграничительную грань между украинцем-правосеком и, например, украинцем-дизайнером.

Украинец Барабаш работает графическим дизайнером: 

«Метро до Кибинець» — это «культурний проект, що базується в селі Кибинці на Полтавщині, де народився і виріс поет-футурист Михайль Семенко».

В этом вся сложность на Украине: между украинцем-правосеком и украинцем-дизайнером нет никакой принципиальной разницы. Украинец он и есть украинец. И не важно как он себя дальше идентифицирует: правосек, бандеровец, патриот, дизайнер, водитель троллейбуса… Для русских самоопределение некоего индивида в качестве украинца является ключевым и достаточным. Больше ничего говорить не надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *