Сыроид: Порошенко готовит сдачу Украины России

Сыроид: Порошенко готовит сдачу Украины России

Киев, 21 марта.

«Порошенко действует в интересах России. Это большая угроза для Украины. В стране проводится препродажная подготовка, чтобы окончательно отдать Незалежну РФ»: вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид бьет тревогу — что задумал украинский президент. 

Сегодня в кулуарах вице-спикер Верховной Рады, член одной из самых свидомых фракций в парламенте Оксана Сыроид заявила, что Порошенко готовит сдачу Украины России. 

«Закон о Нацбезопасности — «недолугий». Это даже стыдно законом назвать. Он ведет ВСУ к еще большему хаосу. Порошенко действует в интересах России. Это большая угроза для Украины. В стране проводится препродажная подготовка, чтобы окончательно отдать Незалежну РФ. Он даже не скрывает свою пророссийскую политику», — заявила Сыроид. 

По словам Оксаны Сыроид, в очередной раз за лозунгами о вступлении в НАТО власть хочет скрыть преступную бездеятельность в течение четырех лет войны. Она отмечает, что в плане вступления в НАТО должно быть предусмотрено, что солдат обучают, они умеют воевать, знают, за что они воюют. Это когда главнокомандующий заботится о своих солдатах, когда прозрачный оборонный бюджет и система командования, которая заботится о солдате.

В Раде бунт: Закон о Нацбезопасности - "недолугий", Порошенко готовит сдачу Украины России - он ведет ВСУ к еще большему хаосу

«Законопроект президента о национальной безопасности — это действительно разрушение украинской армии и вступление в Россию. Хотите вступления в НАТО — пожалуйста, уничтожьте советскую армию на Украине, прекратите воровать из армии, уничтожьте Укроборонпром и примите указ о применении Вооруженных сил Украины. Это будет вступление в НАТО», — сказала Сыроид. 

Кроме того, Сыроид заявила, что Украина наконец должна определиться с политикой относительно «врага». По её словам, за четыре года войны не озвучена «целостная политика по отношению к России как к «государству- агрессору», а на законодательном уровне до сих пор не определены угрозы для национальной безопасности Украины. Сыроид убеждена, что необходимо ввести санкции против России, начиная с отмены безвизового режима и заканчивая разрывом всех договоров.

«Ввести санкции к российскому капиталу, который сегодня присутствует в критической инфраструктуре Украины, персональные санкции», — заключила она. 

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *