Погребинский: Украина будет дымиться, как трава в Чернобыле

Погребинский: Украина будет дымиться, как трава в Чернобыле

На Украине и в России очень часто говорят о возможности развала Незалежной. Об этом упоминают и политики, и журналисты, и различного рода эксперты. Однако, как сообщает портал Baltnews.ee, Михаил Погребинский не считает, что скорый крах государства – это наиболее реалистичный сценарий. Эксперт указывает на тот факт, что в условиях начавшегося кризиса никто не заинтересован в разделении и поглощении украинских территорий. На данный момент РФ борется с пандемией и решает экономические проблемы, поэтому к спасению части Украины российские политики точно не стремятся.

«Никуда она не распадется. Она будет тлеть и дымится, как трава в районе Чернобыля», – отметил политолог.

В то же время другие политические игроки на мировой арене сейчас также увлечены своими заботами. В данных условиях разделение Незалежной не нужно ни США, ни Европе, ни какой-либо из соседних стран.

При этом совершенно не приходится сомневаться и в том, что в ближайшем будущем Незалежная не «пойдет на поправку» и не войдет в эпоху процветания и стабильности. Во мнении по этому вопросу сходятся практически все, в том числе и российский журналист Анатолий Вассерман. Как сообщалось ранее, Вассерман обратил внимание на расхождение между реальностью и деятельностью «соросят», украинских чиновников, которые лояльны американскому олигарху Джорджу Соросу.

Виктор Раскольников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *