Россия решила ввести санкции против Германии и Франции

Россия решила ввести санкции против Германии и Франции

Власти России приняли решение ввести санкции против представителей правительств Германии и Франции в связи с «делом Навального». Как сообщает ТАСС, речь идет об ответных ограничениях.

О санкциях объявил министр иностранных дел Сергей Лавров, суть ограничений раскроют уже в ближайшее время. Глава российской дипломатии допустил, что боевые отравляющие вещества могли попасть в организм блогера уже в Европе.

«Есть основания полагать, что проникновение боевых отравляющих веществ в тело Навального могло произойти в Германии или при транспортировке», – цитирует его НТВ.

Германия же взяла на себя роль лидера в противостоянии РФ в Европе, заметил Лавров, и в Москве этим обеспокоены.

Как сообщал Ruposters, Россия задумалась о выходе из ОЗХО из-за «штамповки решений по неугодным режимам». Как отметил постпред РФ при ООН Василий Небензя, западные страны-члены и секретариат организации используют ее, «чтобы пригвождать к позорному столбу неугодные им страны». В подобную схему под названием «вердикт без доказательств» укладываются инциденты с Сергеем Скрипалем и Алексеем Навальным.

Ранее общественный деятель, юрист Илья Ремесло выпустил видео, в котором подробно разобрал восемь фактов лжи Алексея Навального в интервью Юрию Дудю.

Источник: ruposters.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *