Фотографии русских дач вызвали возмущение у китайцев.

Фотографии русских дач вызвали возмущение у китайцев.

Жители КНР возмутились тому, как россияне используют свои дачные дома и садовые участки.

Автор ДЗЕН-канала «Американо | Americano» опубликовал статью, в которой рассказал о переписке со своим новым другом из Китая. Во время общения в социальных сетях россиянин провел необычный эксперимент, демонстрирующий отношение рядовых китайцев к русским дачам.

Автор статьи, в первую очередь, обратил внимание, что китайцы, проживающие в городах, привыкли к небольшим квартиркам, расположенным в многоэтажных домах. При этом жилье, размер которого составляет больше 50 метров, уже является проявлением некой избыточной роскоши.

Рядовые китайцы очень удивились, когда впервые увидели русские дачи на фотографиях, поскольку подумали, что речь идет о домах, которые предназначены для круглогодичного проживания.

«Они были в легком шоке. Поначалу вообще думали, что это постоянное жилье, которое популярно на юге Китая у богатых людей», – отметил житель Китая.

Китайский друг автора статьи также обратил внимание на большой придомовой участок, на котором расположился небольшой сад, баня и площадка для приготовления шашлыка. Он продемонстрировал фотографию своим знакомым, которые возмутились такому расточительному использованию земли.

Жители КНР заметили, что россиянам следовало бы не обустраивать сады для отдыха у дома, а использовать участок для высаживания различных растительных культур, пригодных для употребления в пищу. По словам китайцев, у них в стране уже давно возникла проблема с перенаселением, из-за чего наблюдается острая нехватка земли.

«Мы считали, что россияне живут скромнее и беднее, чем сами китайцы, а выходит, что у небогатого русского недвижимости больше, чем у богатого китайца», – резюмировал житель Китая.

Автор: Джордано Бруно

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *