ЗАВЫЛИ: Российские либералы публично каются в соцсетях за Авдеевку

Российские либералы публично каются в соцсетях за «варварские обстрелы» Авдеевки. При этом об обстрелах Макеевки и Донецка они не вспоминают — ПолитНавигатор.

«Это странное чувство неловкости, когда хочешь напомнить соотечественникам про Авдеевку. Типа — у людей такая разнообразная жизнь, а ты им о неприятном. Да и сам только что постил фотографии из своей уютной повседневности. И тем не менее: АВДЕЕВКА. Ад артобстрела, рукотворная социальная катастрофа. Мы все несем прямую ответственность за этот ужас, дорогие россияне», — пишет в «Фейсбуке» публицист Виктор Шендерович.

Подписывайтесь на МПШ в Google+

«Сейчас же сижу и грызу локти, как не вовремя сломал ногу я сам. Оно вообще очень не вовремя получилось. А конкретно в последние два дня — мое место, конечно же, должно быть в Авдеевке. В этот раз сидение дома меня ни фига не радует», — пишет журналист Аркадий Бабченко.

А галерист Марат Гельман вообще призвал жителей Донбасса уезжать в Россию.

«Невозможно даже на короткий срок забыться и обмануться. Мол, все нормально. Ненормально. Нет войне. Русские граждане. В погонах и без, уходите с Украины. Жители ДНР и ЛНР, желающие жить в России, собирайте скарб и переезжайте. Донецк по всему территория Украины.

Хотите в Россию — она большая, примет», — написал Гельман в «Фейсбуке».

Москва, Елена Острякова

https://mpsh.ru/19660-zavyli-rossiyskie-liberaly-publichno-kayutsya-v-socsetyah-za-avdeevku.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *