Германия решительно отстаивает права на «Северный поток-2»

Американская элита не может заставить немецкие власти поставить крест на проекте «Северный поток-2». Германия настроена достроить газопровод и пользоваться дешевым российским газом. Политики отказываются идти на поводу США.

Сразу же несколько представителей власти и жительница города Лубмина прокомментировали ситуацию вокруг прокладки газопровода по дну Балтийского моря. Многие понимают, что Вашингтон пытается продавить на европейский рынок собственный СПГ невыгодный Европе.

«Для нас это станет ужасной антирекламой, если проект обернется банкротством для инвесторов, а политические дискуссии будут и впредь вестись в таком тоне», — заявил бургомистр Лубмана Аксель Фогт.

«Нам безразличен Навальный, но очень важен этот газопровод», – сказала одна из жительниц немецкого городка.

«Я не считаю, что здесь будет долгострой. Проект будет достроен, однако строительство будет остановлено до момента, пока российская сторона не разъяснит отравление Алексея Навального», — пояснил депутат Бундестага от партии СвДП Рената Альт.

«Для остановки «Северного потока-2» необходимо единогласное решение Европейского совета. Я считаю это маловероятным из-за отношения к этому вопросу Германии, Австрии и некоторых других стран ЕС», — пояснил депутат Бундестага от партии «Союз-90»/«зеленые» Юрген Триттин.

Такой настрой говорит о том, что немцы до последнего будут отстаивать строительство «Северного потока-2». Европейцы не хотят переплачивать за газ. Битва за прокладку газопровода продолжиться. И это может негативно отразиться на сотрудничестве США и ЕС. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *