Кулеба: Необходимо усилить политическое давление на Москву

Кулеба: Необходимо усилить политическое давление на Москву



Кулеба: Необходимо усилить политическое давление на Москву

Киев вместе с международными партнерами стремится усилить политическое давление на Москву. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге, который транслировался в Facebook-аккаунте МИД страны. 

«Мы будем работать в международных судах, чтобы привлечь Российскую Федерацию к международной политической ответственности. Мы будем работать с международными партнерами, чтобы давление на Россию увеличивалось, чтобы цена ее агрессии против Украины становилась все дороже и дороже», — сказал он. 

По его словам, в этом году будет запущена так называемая «Крымская платформа», с помощью которой Киев надеется «вернуть» полуостров. 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объявил о саммите, на котором будут приняты «кардинальные решения» в связи с присоединением Крыма к России. Он состоится 23 августа. 

Накануне украинские власти поставили перед собой задачу завершить строительство дамбы на Северо-Крымском канале, чтобы перекрыть подачу воды в Крым. 

Глава Госкомитета по межнациональным отношениям Крыма Альберт Кангиев назвал планы Киева «просто нелепыми». Он отметил, что подача воды из Украины прекратилась шесть лет назад. По его мнению, крымчане уже справились с этой проблемой. 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *