Украина подала очередную жалобу против России в ЕСПЧ

Украина подала очередную жалобу против России в ЕСПЧ



Украина подала очередную жалобу против России в ЕСПЧ

Украина подала межгосударственную жалобу на Россию в Европейский суд по правам человека, утверждая, что «целенаправленные убийства противников Российской Федерации», говорится в пресс-релизе суда, полученном РИА Новости. Однако документ не объясняет, о чем идет речь, и не предоставляет никаких доказательств. 
Отмечается, что Украина подала жалобу 19 февраля. 

«Правительство Украины также утверждает, что Российская Федерация применяет административную практику, заключающуюся в том, что эти убийства не расследуются, а также сознательно организует операции по сокрытию с целью пресечения попыток найти преступников», — заявил суд, уточнив, что Украина претензии. о материальном и процессуальном нарушении статьи 2 (право на жизнь) «Конвенции о правах человека». 

О подаче жалобы сообщил также в Facebook заместитель Министра юстиции Украины — уполномоченный ЕСПЧ Иван Лищина. В комментариях к записи он прямо не ответил на вопрос, какие конкретно дела обсуждаются, заявив, что украинская сторона «пыталась охватить все дела, в которых есть веские доказательства участия Российской Федерации». 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *