Антипов объяснил, когда в деле крушения MH17 будет поставлена точка

Антипов объяснил, когда в деле крушения MH17 будет поставлена точка

Если мировая общественность продолжит обращать должное внимание на дело о крушении МН17, то точка в этой истории будет поставлена ближе к осени этого года, считает технический эксперт Юрий Антипов. 

Ранее специалисты по делу о катастрофе с малайзийским «Боингом» в Донбассе нашли в Нидерландах возможные доказательства вины Украины в крушении борта MH17. В городе Сестерберге эксперты обнаружили 18 контейнеров с частями от сгоревшего самолета. Существует версия, согласно которой прокуратура Нидерландов может намеренно скрывать важнейшие улики, которые в теории доказывают причастность Украины.

По мнению Юрия Антипова, процесс раскрытия дела напрямую связан с мировой общественностью, которая должна приложить максимум усилий во время расследования. 

«Нельзя говорить, что никто ничего никогда не узнает. Любое преступление должно быть раскрыто, а виновники наказаны. Если человек, причастный к катастрофе остается безнаказанным, то можно ожидать повторение ситуации с МН17», – резюмирует Антипов.

Эксперт предполагает, что точку в деле падения самолета поставят уже ближе к осени этого года. Обвинения в сторону России должны быть сняты, а реальные виновники понести наказание. 

«Голландцы будут до последнего доказывать, что ни они, ни Украина не причастны к крушению МН17. Если с территории Голландии взлетел заминированный самолет, значит ответственность за гибель людей автоматически ложится на них. Нидерландам специально дали это расследование, чтобы они прикрыли как и себя, так и Украину», – подвел итог Юрий Антипов.

Напомним, что 17 июля 2014 года над территорией Украины был сбит Boeing 777 «Малайзийских авиалиний». Самолет упал в зоне боевых действий в Донбассе. На борту находились 298 человек, которые стали жертвами крушения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *