Американский федеральный судья приостановил запрет на инвестиции в Xiaomi

Американский федеральный судья приостановил запрет на инвестиции в Xiaomi

Американский федеральный судья приостановил запрет на инвестиции в китайскую технологическую компанию Xiaomi Corp.

В январе Пентагон решил внести Xiaomi в «черный список» компаний, якобы связанных с китайскими военными. Судья Рудольф Контрерас посчитал, что власти США не смогли убедительно показать такие связи в предыдущих документах, поданных в суд.

Возможные причины снятия запрета на инвестиции в китайскую кампанию Xiaomi «Журналистская правда» обсудила с политическим и экономическим обозревателем Александром Роджерсом.

Причин у такого решения американского суда может быть масса. Например, судья может быть демократ и принять решение в пику Трампу, который продавливал ограничения для Xiaomi Corp. Но при этом действительно мог не получить достаточного количества доказательств.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

Возможно это сделано для пиара. А принятие такого решения, необходимо для привлечения внимания к себе. Лишний раз «раздуть шумиху».

Судья может быть коррумпирован и просто получить взятку.

Вариантов множество. Одно точно – такое решение возможно только в случае, если на данного судью не осуществляется давление со стороны Белого Дома (потому что в таких случаях суды принимают нужные Вашингтону решения, не заморачиваясь на каких-то доказательствах).

Очевидно, что администрации Байдена нет до этого никакого дела.

Плюс факт того, что продукция американских конкурентов Xiaomi Corp. (типа «Cisco») не способна покрыть весь спектр потребностей США в различных устройствах связи. Из-за чего власти США вынуждены мириться с безвыходной ситуацией, но при этом не совершать покупку китайской аппаратуры».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *