ЕС загнал отношения с Россией в безысходный тупик

ЕС загнал отношения с Россией в безысходный тупик

Чиновники Евросоюза загнали отношения с Россией в тупик, взяв курс на конфронтацию с Москвой, написал вице-спикер Совфеда Константин Косачев на своей странице в Facebook.

«Главы МИД стран ЕС считают, что Москва взяла курс на конфронтацию с Брюсселем, заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель.

Говорят, что наглость — это второе счастье. Но вряд ли жителей Евросоюза осчастливят выходки еврочиновников и евродепутатов, загонявших отношения с Россией в безысходный тупик все последние годы и таки добившихся своего.

Не Москва взяла курс на конфронтацию, господин Боррель — это был как раз ваш выбор ещё в те времена, когда Вашим предшественникам не хватило духа назвать киевский Майдан госпереворотом, а крымчан — такими же европейцами, как и косоваров с северными киприотами.

Москва же жила, живет и будет продолжать жить в полном соответствии с цивилизационными стандартами. Когда защищают нуждающихся в помощи, а не ищущих выгоды, и когда человеческая порядочность превыше евроатлантической геополитики, выдаваемой за европейские ценности. Даже если это не нравится кому-то в Брюсселе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *