Возможен ли диалог России и США в украинском вопросе

Возможен ли диалог России и США в украинском вопросе

Представитель Госдепа заявил, что США готовы к диалогу с Россией по ситуации на Украине.

США призвали Россию воздержаться от использования провокаций. В свою очередь Москва заявила, что Россия не является стороной конфликта, но заинтересована в выполнении Минских соглашений.

Политолог Владимир Корнилов прокомментировал для «Журналистской правды» возможен ли диалог России и США в украинском вопросе.

«В ходе брифинга американские журналисты практически загнали в угол спикера Госдепа. Они пытались уточнить, в чем же состоят провокации с российской стороны, и как Россия устрашает Украину, неужели передвижением российских войск по российской же территории? Представитель Госдепа так и не смог ответить. Когда его совсем загнали в угол, он сказал, что есть еще и непубличные данные, которые не может озвучить. Отсюда мы можем сделать вывод, что это классическое «хайли лайкли» без всяких свидетельств и доказательств.

Россия имеет полное право передвигать свои войска по своей территории без всяких согласований с кем бы то ни было, уж тем более с американцами. В отличие, кстати, от Украины, на которую наложен целый ряд ограничений, например, по переброске бронетехники и артиллерии в зону конфликта в Донбассе. Несколько недель Украина перебрасывала свои войска к линии фронта, но ни у кого на Западе, в том числе в Госдепе, это не вызвало никаких вопросов. А когда прошла пара российских эшелонов, на весь мир закричали – спасите, помогите, Россия готовится к нападению.

Очень хорошую идею, на мой взгляд, предложил известный политолог Виктор Третьяков. Он посоветовал постоянно запрашивать информацию о целях каждого передвижения американских войск во всех точках мира. Пусть американцы объясняют российскому Генштабу, если считают подобные запросы нормальными в международной практике.

– Почему гибель ребенка пытаются подать в виде фейка и провокации?

Очередной цинизм. Понятно, когда так высказываются  украинские пропагандисты, но когда российские либералы называют случившееся классической пропагандой, это можно объяснить только цинизмом высшей меры.

Когда у их «вождя» температура выше 37 градусов поднимается, они хватаются за головы и кричат, какой ужас, какой кошмар. А тут ребенка разорвало на части, ему еще и пяти лет не исполнилось. И это фейк?  Вчера прошли похороны… Никому нельзя спекулировать на этой трагедии. Еще будут выясняться обстоятельства гибели ребенка, этим занялся Следственный комитет РФ. Я очень надеюсь, что виновных в этом военном преступлении установят и накажут. Использовать эту смерть в пропагандистской войне низко, с точки зрения любой этики и морали.

Обратите внимание, представитель Госдепа упомянул о четырех погибших украинских военнослужащих и ни слова не сказал о расстрелянных почти в упор украинскими снайперами 71-летнем жителе Донецка, ни тем более о погибшем мальчике. Запад совершенно не волнует, сколько мирных жителей погибнет на Донбассе».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *