Tesla проходит период проб и ошибок

Tesla проходит период проб и ошибок

За последнее время участились случаи ДТП автомобилей Tesla.

Авария электромобиля произошла 17 апреля в штате Техас, США. Глава компании Tesla Илон Маск раскрыл подробности гибели двух людей при случившемся инциденте.

«Записи данных, полученные на настоящий момент, показывают, что автопилот не был включен, а функция полного автономного вождения для этого автомобиля не приобреталась», — написал Маск.

О том, есть ли у автомобиля явные конструкционные и программные недостатки «Журналистская правда» поговорила с автомобильным журналистом Петром Бакановым.

«Говорить об официальных недостатках крайне тяжело. Любая компания старается не афишировать такие моменты. Tesla пока не вышла на российский рынок официально, мы можем говорить только о тех проблемах, с которыми столкнулись пользователи.

В целом, производитель достаточно молодой. Все наработки, которые были сделаны по автомобилестроению проводились достаточно интенсивно. То, что обычные автопроизводители нарабатывают годами и десятилетиями, компания Tesla сделала в сжатые сроки. Неизбежно, что вся электронная начинка рано или поздно будет давать сбои. Чем более сложный механизм, тем больше шансов, что на протяжении определенного периода системы начнут глючить.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

О массовых случаях поломок мне неизвестно, хотя освещались инциденты самовозгорания и ДТП. Одна известная история произошла в Москве на МКАДе. В данном случае, могу сказать лишь о том, что дефекты имеются у всех производителей. Даже у именитых компаний происходят сбои различных систем безопасности. Tesla не особо выделяется на фоне остальных.

Они действительно одни из пионеров по автопилотированию, из-за чего больше шансов столкнутся с этими проблемами. Все человечество должно пройти период проб и ошибок, прежде чем будет разработан полноценный автопилот».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *