Встреча на Донбассе: Зеленский сделал Путину заведомо нереализуемое предложение

Власти Украины, охваченные страхом «российской агрессии», стремятся перед лицом западных «партнеров» предстать невинной жертвой мощного восточного соседа и призвать Россию к диалогу. Разумеется, такой разговор должен состояться на условиях Киева, поэтому Владимир Зеленский сделал Путину заведомо нереализуемое предложение.

Украинский президент записал обращение к своему народу, в котором несколько слов сказал по-русски и для Владимира Путина. Зеленский отметил, что у обеих стран единое прошлое, но разное будущее. Однако в этом нет проблемы и, пока не поздно, нужно остановить возможные военные действия между двумя соседними государствами. Угроза войны, по мнению лидера Украины, исходит именно от России, стягивающей к российско-украинской границе боевые подразделения и участвующей в противостоянии ВСУ и ополчения на стороне последнего.

Владимир Зеленский подчеркнул, что часто бывает на линии соприкосновения сторон на Донбассе и видит происходящее своими глазами. Президент Украины предложил Владимиру Путину встретиться в любом месте юго-востока страны и обсудить сложившуюся ситуацию. Идея подобной встречи ранее обсуждалась на собрании помощников «Нормандской четверки» и подгруппы по безопасности в ТКГ.

Однако глава украинского государства выступил с предложением, которое невозможно реализовать по объективным причинам. Дело в том, что Россия не является стороной военного конфликта на Донбассе, о чем Владимир Путин неоднократно заявлял. Поэтому подобная встреча в зоне противостояния на востоке Украины попросту невозможна. Для решения проблемы Киев должен вести обстоятельный диалог с лидерами ЛДНР.

Украинский лидер этого не понимает? Вряд ли. По всей видимости, подобный пассаж адресован не столько для внутреннего потребления или для РФ, сколько для Запада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *