«Пусть русских сожрут акулы»: японцы строят хитрые планы «освобождения» Курил

«Пусть русских сожрут акулы»: японцы строят хитрые планы «освобождения» Курил

Японское издание Daily Shincho посвятило материал тренировкам российских спортсменов-серфингистов на Курилах.

После появления публикаций на эту тему в японских СМИ автор статьи открыл новые «тайны» вокруг российских серфингистов, написав, что тренировки спортсменов являются не только еще одной демонстрацией «фактического контроля России над северными островами», но и служат для подробного исследования тихоокеанского побережья Кунашира и составления специальных карт.

Новая публикация на эту тему вызвала активный отклик японских читателей в комментариях.

«Давайте заселим акваторию северных островов большими белыми акулами. И отучим русских использовать серфинг в политических целях!» — заявил пользователь fmi.

«Японии нужно выявить каждого члена этой команды серфингистов и навечно закрыть им въезд в Японию. Чтобы ни ноги этих людей не было в нашей стране!» — написал сарариман.

«МИД Японии должен установить каждого члена этой российской команды и навсегда закрыть им и членам их семей въезд в Японию! Они осуществили незаконный въезд без японских виз на принадлежащую Японии территорию», — высказался ysr.

«Таким образом испытывается на прочность японское правительство. Если мы впустим в Японию этих людей из российской команды, то признаем северные острова российской территорией!» — забеспокоился lag.

«Почему японское правительство не направляет решительные протесты?» — возмутился col.

Отношения России и Японии омрачены отсутствием мирного договора, так и не заключенного после окончания Второй мировой войны. Основным препятствием остается вопрос о принадлежности Южных Курил (островов Кунашир, Шикотан, Итуруп и гряды Хабомаи).

Япония претендует на них, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Позиция Москвы состоит в том, что острова вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними сомнению не подлежит.

Москва не раз подчеркивала, что Токио необходимо в первую очередь признать итоги Второй мировой войны, в том числе российский суверенитет над Южными Курилами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *