Бутина раскрыла подробности своей предвыборной кампании в Госдуму

Бутина раскрыла подробности своей предвыборной кампании в Госдуму

Общественный деятель Мария Бутина подала документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Госдумы. Она рассказала, почему решила выдвинуться от Кировской области.

Предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму в 2021 году пройдут в онлайн-режиме с 24 по 30 мая. В ряде случаев его могут проводить также в очном формате, отметил секретарь генсовета единороссов Андрей Турчак.

Член Общественной палаты РФ Мария Бутина отметила в беседе с редакцией «ПолитЭксперта», что является сторонницей «Единой России» с 2011 года. Поэтому она подала документы на участие в праймериз этой партии. Бутина полагает, что ее знания и профессиональные навыки могли бы быть полезны для страны как на федеральном, так и на региональном уровнях.

«Я очень много путешествую по разным регионам России, но мое сердце отозвалось именно в Кировской области, поскольку вижу здесь запрос на знания, на образование и очень талантливых молодых ребят. Поэтому свою программу я буду строить, прежде всего, на пожеланиях жителей», — рассказала собеседница ПЭ.

Основным ориентиром для Марии Бутиной будет выступать молодежная политика и разработка комплексной стратегии. Уже сейчас она начала ее вести вместе с молодыми людьми Кировской области.

«Сейчас еще рано говорить о комитетах. Но если такая возможность представится, то в приоритете для меня всегда будут жители региона и внутренняя политика. Если я буду полезна на международном уровне, то, возможно, это будет международный комитет. Я надеюсь, что у меня будет возможность работать вместе с Леонидом Слуцким. Но время покажет», — добавила общественный деятель.

Ранее Мария Бутина заявила, что в США после выборов президента начался политический хаос. При этом американский лидер продолжает выстраивать взаимоотношения по логике «назло маме отморожу уши».

Читайте также:

«Единая Россия» поддерживает желание молодежи участвовать в праймериз

Шипулин выиграл праймериз «Единой России» к довыборам в Госдуму

Песков объяснил, как губернаторы принимают решение участвовать в праймериз

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *