Навальный – серьезная инвестиция для Запада

Навальный – серьезная инвестиция для Запада

Не прекращается дипломатическое давление стран Запада на Россию по поводу заключения Алексея Навального. Президент США Джо Байден включил вопрос положения блогера в России в повестку двустороннего саммита. Европарламент принимает резолюции, в которых звучит имя малоизвестного в России шатателя режима. Любой другой из российских граждан вызывает куда меньше интереса больших политических структур Запада.

Политолог Юлия Витязева объяснила «Журналистской правде», почему западный мир так обеспокоен судьбой блогера.

«Алексей Навальный – серьёзная инвестиция для Запада. В него были вложены деньги и силы. Его раскручивали, устраивали промоушены и все остальное. Сейчас невозможно просто так смирится с потерей таких вложений. Для Запада Навальный, грубо говоря, ценная бумага.

Начинать раскручивать кого-то по новой – это дорогостоящая лотерея. Вложений много, но непонятно, взлетит или нет. Поэтому будут выжимать все до конца. Сейчас они делают из него политузника, жертвой режима и даже мученика. То у него ноги отнимаются, то кашку не поел или Коран не дали. Фигура не очень приятная. Другой адекватный человек не согласился бы работать на Запад и быть его марионеткой с главной задачей «развалить» Россию.

Читайте «Журправду» в нашем телеграм-канале

Навальный неплохо выучил уроки революции на предыдущих опытах. Развалить Россию с внешней стороны у них не получается, так как наткнутся на отпор. Поэтому хотят расшатать изнутри при помощи незрелых умов молодых людей, которые пока что ничего не понимают в этой жизни. Внушают, что им недодают и отнимают, но они могут сами отнять и поделить, и будет им счастье!

Сейчас Запад будет тянуть до конца, так как искать кого-то нового – долго и дорого. Они, конечно, хотели, чтобы он умер, но этого не произошло. Было ощущение, что приготовили траурные наряды и написали некрологи, которые были бы вброшены в информационное пространство. На самом деле, Навальному хватило мозгов и инстинкта самосохранения не доводить себя до критической ситуации и выйти из голодовки. Сейчас потихоньку начал есть, докладывает раз в три дня как он походил и покушал. Не очень интересно за этим наблюдать, но напоминать приходится об этом постоянно, так как после разгрома ФБК им нужны какие-то положительные эмоции. На сегодня это было: «Леша покушал кашку». Лидер оппозиции, мировая знаменитость, Леша, 44 годика!

Все счастливы, они забыли, что сегодня Пасха, годовщина трагедии в Одессе и день взятия Берлина. Нет, вся лента забита контекстом «Леша покушал». Таким образом они отвлекают и держат электорат на коротком поводке.

Европейские политики также пытается надуть этот мыльный пузырь, но риторика изменилась. Сначала называли Навального главным оппонентом Путина, критиком Кремля, а потом потихонечку диссидентом, и сейчас уже проскакивает, что он просто блогер. У публики интерес падает, его необходимо постоянно поддерживать.

В мире сейчас происходит масса вещей гораздо более серьезных, чем голодовка Навального. Мы находимся в кризисном моменте, до сих пор идёт пандемия, которая влечет за собой массу других проблем. Страны боятся сесть на очередной локдаун. При этом происходит постоянный вброс этого Навального, как «конфетку», чтобы общество на Западе немного отвлеклось и переключилось на Россию, как на главного «врага».

Если гипотетически представить, что Навальный придет к власти, в России ситуация будет хуже, чем на Украине. Не хочется объяснять почему, так как даже страшно проецировать в пространство эти мысли».

*Признано иноагентом, Росфинмониторинг внес «Штабы Навального» в экстремистский список.

 


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *