Алексей Журавко: Киев открывает дорогу на новую войну

Алексей Журавко: Киев открывает дорогу на новую войну



Алексей Журавко: Киев открывает дорогу на новую войну

Бывший президент Украины Леонид Кравчук выдвинул очередной ультиматум ДНР и ЛНР. Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко в ответ на это заявил, что конфликт в Донбассе вероятно закончится походом ополчения на Киев, поскольку Банковая по-другому не понимает.   

Глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук выдвинул ультиматум по переговорам по Донбассу. Политик просит об отказе от «минского формата»

«Сам буду просить выходить из минского формата, потому что все уже было сделано, чтобы его реанимировать, но, к сожалению, не получилось. Значит, надо искать другие форматы», — сказал Кравчук.

Алексей Журавко считает, что Украина сама виновна в том, что ни один из пунктов Минских соглашений так и не был выполнен. 

«Я считаю, что «минский формат» уже давно не работает. И в этом виновна сама Украина. Что касается заседаний Трехсторонней контактной группы в Минске? Своим заявлением Кравчук показывает, что киевская сторона намерена разорвать все отношения с Донбассом, поскольку хочет поменять площадку для переговоров. Представители ДНР и ЛНР не поедут в Европу, так как против них открыты уголовные дела. Только Минск предоставлял гарантии безопасности всем участникам диалога, Европа этого сделать не сможет. Мы знаем, что до сих пор Украина юридически не очистила всех тех, против кого возбуждала уголовные дела, а потом передала во время обмена Донбассу. О каком переносе переговорной площадки может идти речь, если украинские войска в святые праздники продолжают обстреливать Донбасс? Что веди переговоры, что не веди, итог один — Украина нарушает взятые на себя обязательства по Минским соглашениям. Это замкнутый круг, в котором хорошо себя чувствует только Украина. Потому Кравчук и выдвигает подобного рода ультиматумы ДНР и ЛНР. Получается, заокеанские кураторы Украины поставили Киеву задачу до приезда госсекретаря США Энтони Блинкена вытворять такие словесные «фейерверки» и «мотать мозги» Донбассу. Хочу сказать, что Украина уже давно поставила крест на минских договоренностях. Но она просто не может в этом прямо признаться. Фактически Киев открывает дорогу на новую войну. Вопрос состоит только в том, когда она начнется. Я почему-то уверен, что неизбежно рано или поздно нарыв лопнет. Этот узел можно развязать только двумя способами: либо вводом на линию фронта миротворцев, либо походом ополчения Донбасса на Киев. Только так можно разрешить ситуацию. Киевские власти по-хорошему не понимают», — указал политик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группу ВКонтакте 

Новостное Агентство «Харьков»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *