Названа вероятная дата встречи Путина и Байдена

В апреле 2021 года Джозеф Байден предложил Владимиру Путину провести встречу и обсудить многочисленные проблемы в отношениях между Москвой и Вашингтоном. Причем место и время этого события не уточнялись. Журналисты «Коммерсанта» сообщили о том, когда и где могут встретиться президенты США и России.

По данным «Коммерсанта», такая встреча может состояться в одной из европейских стран 15 или 16 июня этого года. В свою очередь РБК проинформировал о том, что как раз летом хозяин Белого дома собирается посетить ряд стран и городов Евросоюза. Ранее австрийский канцлер Себастьян Куц предложил провести очный диалог лидеров России и Соединенных Штатов в Вене.

О вероятной встрече Байдена и Путина в июне упоминал и госсекретарь Энтони Блинкен. Во время своего недавнего визита в Лондон Блинкен в разговоре с министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом отметил, что основной темой разговора между главами государств станет нормализация двусторонних связей. Президенты также обсудят ситуацию на востоке Украины.

Джо Байден около месяца назад подчеркнул, что он не руководствуется целью ухудшить отношения между США и Россией. По его словам, наложенные на Кремль санкционные меры стали вынужденным ответом на кибератаки российских хакеров в адрес ряда американских правительственных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *