Александр Роджерс: «Woke» и «SJW» – путь к новому фашизму

Александр Роджерс: «Woke» и «SJW» – путь к новому фашизму

У нас многие недооценивают всю глубину творящегося на Западе безумия, связанного с движениями «woke» (проснувшихся) и «SJW» (воинами социальной справедливости, ога, щаз).

Ну там посмеются над очередным негритянским «Маннергеймом» или «графом Ростовым», или над «недостаточно чёрным, чтобы играть кого-то там, Уиллом Смитом». И не более того.

Зачастую это из-за того, что наши СМИ многие новости из этой категории попросту игнорируют. Например, я почти не видел упоминаний того, что руководство «Дисней» недавно заявило, что «Мы отказались от использования ряда прекрасных сценариев, потому что главные герои в них были белыми».

Собственно, это и есть расизм и сегрегация. Тут не нужно быть Капитаном Очевидность, чтобы это заметить.

Для русских все эти темы с «BLM» вообще дикость. Потому что у нас

а) никогда не было рабства;

б) в стране живёт около сотни народов, и если бы начали выяснять, кто «настоящий ррррруский», а кто «недостаточно», то страна бы давно развалилась.

Плюс большинство из нас воспитано в духе советского интернационализма, который учил смотреть на то, как человек себя ведёт и поступает, а не на цвет его кожи, глаз или волос.

Опять же, христианство учит «нет ни эллина, ни иудея» (что намекает об отсутствии настоящих христиан в США).

Поэтому мы всегда одинаково сопереживали в «Смертельном оружии» и Мэлу Гибсону, и Дэнни Гловеру. А Морган Фримэн старый маразматик не потому, что он негр, а потому, что гавкал всякий бред против России (и про «250 лет сияющего образца американской демократии для всего мира», ничего себе его плющило!).

У меня вообще один из любимых персонажей майор Пэйн. Хе-хе-хе.

Или вот, возьмём к примеру, игры. Сколько было наездов на разработчиков «Киндом Кам: Деливеранс» за то, что у них в игре нет негров! Ну не было в 14-15-х веках в Чехии негров. Ближайший находился за пару тысяч километров, в Гранаде. Или, самая ближняя точка – в Сицилии.

Как в том старом анекдоте про гипнотизёра и батарею: «Ну нет у меня бояна!».

Рождается встречный вопрос: если негры должны озвучивать и играть негров, геи озвучивать и играть геев, лесбиянки лесбиянок, инвалиды инвалидов, то почему белые не должны играть белых?

Или нет, более глубокий вопрос (на самом деле нет): могут ли белые смотреть фильмы про негров? Или белые играть в игры про негров?

Я вот, например, (о ужас!) играл в третью GTA, не спрашивая разрешения у woke-активисток. И в «Ассасинс Крид: Ориджинс» играл за Байека, который тоже слегка не совсем бледнолицый.

Глубокий философский вопрос: и чё?

Кстати, где возмущение активистов SJW, что Альтаир в первой «Ассасинс Крид» какой-то «почти белый» сириец, а не негр?

Но надо идти дальше. Каждая радикальная и/или бредовая идея заслуживает на то, чтобы быть reductio ad absurdum.

Возьмём, к примеру, жирных. Извините, бодипозитивных. Нужно ли всех мужчин заставлять смотреть эротику с их участием? А то со стройными, понимаешь, смотрят, а с ними – нет (хотя я не в курсе, может и смотрят, как-то не интересовался вопросом). Дискриминация!

Ну и, зайдём с другой стороны, если на Западе вводят уроки толерантности для детей, то может и геям читать что-то типа «основы домостроя»? Хотя, по здравом размышлении, не надо им размножаться. Плохая идея, признаю.

Вернёмся к нашему мейнстриму.

Должны ли белые слушать музыку негров? Например, рэп или джаз?

И наоборот, можно или нужно ли неграм читать книги, написанные белыми «угнетателями»?

Белым смотреть фильмы про негров? А неграм смотреть боевики с Джеки Чаном?

Как далеко может зайти безумие этой псевдоидеологии?

Потому что дальше возникает закономерный вопрос: а должны ли белые разговаривать с неграми? И видеть их вообще? А натуралы геев, и наоборот? А феминистки мужчин?

Может нужно всех одеть в очки дополненной реальности (как уже когда-то предполагали некоторые фантасты), и скрывать от одних людей всё, что им «не положено» видеть. Замыливать и стирать из изображения.

А чтобы люди не сталкивались, их будут предупреждать «Осторожно! Приближается неопознанный толерантный объект!».

Нравится такое будущее? Мне как-то не особо.


P.S. Но больше всего меня раздражает, конечно, что всё это на Западе называют «левой повесткой», а иногда и «социализмом».

Традиционная (или классическая, как вам больше нравится) левая повестка – это антивоенная пропаганда, социалка (доступные образование и медицина для всех), права трудящихся, равные права для женщин. И всё это изначально расово нейтрально и универсально.

Псевдоидеологии «woke» и «SJW» не уравнивают людей в правах, не объединяют их, а наоборот – разделяют по сортам и привилегиям. Одни должны «платить и каяться», другим «должны по праву рождения». При этом между всеми ними искусственно разжигается ненависть и пропагандируется тот самый ressentiment (вы особенные, но вам недодали, поэтому вам должны), который порождает вовсе не социализм, а фашизм.

И пусть хоть все умрут в борьбе за свои вымышленные права, но главное, чтобы самозваные «защитники меньшинств» продолжали получать гранты, карьерный рост и привилегии.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело», а эти «правозащитники» ни разу не ангелы.


P.P.S. Смотрел реакцию американских социалистов (настоящих) на новость о том, что «в ВВС США появился первый полностью гейский экипаж».

Цитата: Как минимум, невинные люди, которых убьёт экипаж этого вертолёта, будут рады узнать, что их убила такая диверсифицированная ЛГБТ-команда. Новая идеология США – интерсекционный империализм.

Ещё цитата: На них уже невозможно делать пародии, потому что они сами справляются с этим лучше всех. Потому что это выдаётся за технический и социальный прогресс (за неимением реального).


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *